Прочие дела домашние

Такая ситация. Как бы вы поступили

Стою в детской поликлинике. ДО приёма врача---около получаса. СИжу спокойно не дёргаюсь. Приходит врач, начинает приём. И тут возникает откуда ни возьмись тётка ушлая с ребёнком и вижу она в кабинет уже настрополилась. Я ей говорю---вообще -то я тоже туда. Она смотрит на меня лисьей мордой хитро*опой и говорит--мы по инвалидности вообще без очереди. Я говорю---а кто из вас инвалид? Она говорит--девочка. Смотрю на девочку--лет 10. ничего с виду, в обморок не падает. чувствует себя хорошо. ЭТо даже не грудной ребёнок---коего я может и пропустила бы. И в итоге я перед этой бабой начинаю оправдываться и говорить--мне вообще на минуту зайти только документ подписать(хотя я в общей сложности минут 40 ждала, а она только что подвалила), она мне---я тоже на минуту. ВОбщем. когда она замешкалась. я просто вошла в кабинет и села и кушетку. Врач закончила приём и приняла меня. Наглый народец у нас и ушлый
Вы - молодец, я бы, наверное, растерялась и пропустила инвалида :(
Маншук Нурмаганбетова
Лучший ответ
Валерия Коновалова после инвалида пришли бы многодетные, потом медработник. потом ещё кто-нить. Мне ночевать там не хотелось. Я всего лишь взяла своё то что заслужила. стоя 40 минут возле кабинета. Когда никого ещё и поблизости не было
я блин на язык хитрая.... а вот отказать детям, беременным не могу ну хоть застрелите меня.... старушкам могу... видя какие в Одессе старушки что еще носятся как лошади то им не страшно....
Мария Белякова
А такие везде есть, наглые, с ними надо также нагло. Таких инвалидов в поликлинике боьше половины. И всем на минутку, а на деле на 40 минут ((( Я, как медработник. тоже без очереди могу пройти, только у меня совесть еще осталась.
Акай Амико
Да так бы и поступила, как вы.
А я бы пропустила и не возникала.
Бог с ней, ну просижу я у кабинета еще некоторое время, не развалюсь точно. Невеликое это счастье иметь право пройти к врачу без очереди, имея ребенка-инвалида.
Валерия Коновалова а мне моё время дороже и состояние организма. Тем более мне на секунду и я уже сидела до них. ВОт пусть и они посидят 5 минут. Ничего с ними не случиться. ПО острым случаям есть скорая. А раз они дошли до поликлиники на своих и не умерли--значит и за 5 минут не умрут. Мне если честно просто баба не понравилась хитро*опая. Если б она по -другому беседу повела. может ей чё и обломилось бы. А права качать со мной не надо
у меня у подруги сын инвалид по слуху. по виду не скажешь - активный и шустрый мальчик 10 лет.
а вчера в очереди в регпалате бабушку попросили показать удостоверение, что она инвалид.... а что вы хотите - я в кабинет три часа в очереди, ясно, что вся очередь уже на иголках...
Валерия Коновалова а почему иналид по слуху 5 минут не может посидеть в коридоре? я могу 40 минут сидеть. мне понятное дело делать то не*рена больше. куда как больше дел у той девочки якобы инвалида и её бабки
и народец ушлый.. .
и система в поликлиниках дурацкая... .
я тут зашла без очереди в кабинет к врачу, который мне сам сказал зайти без талона.... так меня чуть не сожрали)) ) хотя реально 2 минуты в кабинете находилась)))
Наталья Садова
такое сплошь и рядом....
Б. Сабина
"не суди и не судим будешь", у всех свои ситуации в жизни, может и правда девочка тяжело больная, не все сразу на глаз видно!
Я наглых тоже не люблю, но подвергать сомнению инвалидность как-то не хорошо.
Inka =)
Валерия Коновалова нехорошо было мне сидеть 40 минут когда у меня дел до *опы ещё. А они запорхнули только что с воздуха, заметьте--на своих двоих каждая. Если мирают--есть скорая помощь. а это просто у её бабки было желание всех на*бать. И ей это не далось.
Ну и правельно сделали. Я один раз такую бучу поднял, когда жену беременную на узи привёз. Прошло 2 часа, а она ещё в очереди сидит. Я спрашиваю, в чём дело? Да тут постоянно без очереди лезут, типо мы тут работаем (дело было в консультации при роддоме). И прям при мне очередная врачуга опять ведёт кого-то! Ну тут я взбесился, через 10 минут пол консультации на ушах стояло. Ещё через 5 минут мою жену приняли и всё сделали как надо. Ух я им там здорово вдул.
Обычно в таких случаях задаю провокационный вопрос : "" А вы, простите, по какой статье инвалид? Я, к примеру, - умственного труда.. . "" И пока до оппонента доходит смысл сказанного - спокойно топаю в кабинет к нужному специалисту....
Ира Михалёва
обычная ситуация. сама регулярно стою в очередях в детской поликлинике))
ты правильно сделала,
1.у кабинета должно висеть объявление кто имеет право проходить без очереди
2.кто имеет право проходить без очереди, должен иметь документ и предъявить его очереди
наглость второе счастье
что поделать.. многие с таким сталкиваются.