Суть проблемы: я хочу новый телефон( т.к. мой старый у меня украли, а мама сказала, что я сама виновата). Я просила у нее телефон на Новый год, на 8 марта, и день рождения скоро, а она всегда говорит " я тебе подарю телефон, но попозже.." И вот это "попозже" длится около 2-х лет. Сейчас я хожу с доисторическим, мне стыдно с ним ходить. Я коплю деньги на этот телефон, но недавно я заменила, что денег в копилке стало значительно менше... Я спросила у мамы " Мам, а почему у меня в копилке стало меньше денег?", а она мне отвечает: "Это я взяла. Я тебе с получки все верну.." . А получка у нее через 2 недели после моего деня рождения... А я очень хочу этот телефон купить именно в мой день рождения.
Если кто нибудь психолог ( или что-то в этом роде) подскажите, как мне быть
Прочие дела домашние
помогите пожалуста. Ниже пояснение.
Да не переживай ты так, может у мамы денег нет, потерпи - это такие мелочи, жизнь такая сложная, а телефон ты обязательно себе купишь!!!
Если у людей проблемы с финансами, то телефон не предмет первой необходимости. Только лохи покупают на последние деньги телефон, потому что все равно будет видно что у них нет денег и они будут только смешнее выглядеть с мобилой. Научись себя вести как взрослый челпвек, а не капризная девочка, которой нужен телефон настолько что плевать на самого родного человека - маму.
Постарайся реально оценить обстановку в семье. Если есть более насущные проблеиы, чем модный телефон, наберись терпения и не проси. Понимаю, что хотелось бы перед друзьями появиться с новым, но выдержка и терпение всегда больше в цене, чем снобизм и показуха. Будет у тебя телефон твоей мечты, потерпи.
Однозначно не ответишь. Похоже у мамы напряг с деньгами. Придётся тебе не кушать, не пить, но с мобилкой ходить.
Перестаньте вымогать телефоны и прочую ерунду. Видимо, у Вашей мамы финансовые затруднения. Почему Вам все равно? Понятно, что в мире много соблазнов. Ни Вы, ни Ваши родители не могут купить ВСЕ. Иначе мечта закончится. Вы мечтаете получить телефон. Хорошо, допустим, Вы его получили.... и все.... мечте конец?... И потом, Вам важно, чтобы телефон звонил или крутые "навороты"? Мама любит Вас, поверьте, и это главное в жизни....
Вот и моей дочери глубоко насрать что творится в доме, это не ее проблемы ...А кушать хочется ...
я тебе подскажу - ты избалованный, ничего дальше собственного носа не видевший!! ! если мать у тебя уже взяла с копилки, значит у нее проблемы! ! ничего с тобой не станет! ! люди жрать многие хотят - а ты телефон! ! я хоть и в хорошей семье росла, но мне папа сказал "хочешь- иди работай" и ничего страшного! корона не упала... не в телефоне счастье!! ! у меня их стОлько было! сейчас взяла себе за 500 р и не нарадуюсь! ни глюков ничего.. . правда все что мне нужно есть в планшете, но это необходимость!!
а вы не думали что у мамы просто не хватает денег вас кормить одевать обувать. взяли бы и помогли матери например полы по вечерам мыть
заработай