Прочие дела домашние

Что должно быть в аптечке, когда едешь на море с ребенком?

Чем больше, тем лучше. И для оказания первой помощи, и от простуды, и от расстройства желудка.
Аптеки есть везде, я тоже так думала. А вот столкнулась с тем, что аптека-то есть, но одна на весь поселок и очередь в нее на час-полтора. А больной ребенок один в номере остается. Или тащишь его с собой по жаре - с температурой.. .
Лучше перестраховаться...
Khasan Zulfiya
Лучший ответ
Смотря будет ли там аптека.
А так - жаропонижающее (лучше 2 разных) , нифуроксазид, смекту, активированный уголь - от отравлений, перекись, вату - при мелких порезах, термометр, пластырь и антигистаминное что-то. Возможно, средство от укачивания. У нас еще с собой тест-полоски на уровень кетоновых тел.
перекись
бинты, пластырь
нашатырь
уголь
а лучше на море не болеть и не попадать в критические ситуации!
Там есть аптеки, в которых полно лекарств первой помощи!
На поверку оказывается, что лекарства на побережье дороже, да и шампуни всякие тоже. Два года подряд почему - то болели на море. Поэтому с собой неплохо взять антивирусное - жаропонижающее, активированный уголь, марганцовку неплохо бы. Пришлось нам и от герпеса лечиться всей семьей. Кишечные инфекции тоже были: ((.
еще возьмите гель аполо от ожогов. но-шпу. мезим. бинт 1штучку.
Натали Тригуб
Жаропонижающее, антигистаминные препараты, фестал, энтеродез, лоперамид, уголь активированный.
Если Вы не планируете десантироваться на необитаемом острове-то аптеки есть везде. А так если в поезд-то от температуры что-нибудь, от аллергии и от поноса. Ну и если ребёнок принимает что-то постоянно.
зеленка (фломастер) , пластырь, жаропонижающее (свечи) , антигистаминные, фурозолидон (от поноса, пардон) , это обязательно берем.
Жаропонижающее, что нибудь от поноса, антибиотики, спрей для горла, капли в нос
от отравления (мезим, ренни, смекта и уголь) , от температуры ( нурофен) , крем для солнышка и таблеточки валерьянки, так как ребенок может не спокойно первую ночь спать на новом месте и даже может на новом климате. Приятного отдыха))))