Прочие дела домашние

Какие обои выбрать?

Комната маленькая 9 кв.м. На северной стороне, света очень мало, а ещё ко всему прочему будет загружена....Это маленький кабинет....всю голову сломала какой цвет... да и вообще может что-то другое применить вместо обоев????
Сделать стены абсолютно гладкими. . Или хорошо вышпаклевать, или гладкие обои под поераску. . И покрасить.. . Или светлооливковый (желто-зеленый, в светлых тонах) или что-то типа карамели... Пол сделать потемней (шоколад) или в цвет мебели.. .
Шторы на окнах сделать "прозрачные, чтобы свет не перекрывали. .
У люстры напрвление лампочек выбрать параллельно потолку (не в пол и не в потолок)...
Серикбаева Храбрая Сердцем
Лучший ответ
светлые, беж или салат.
Svetlana Borisova
светлые и теплых оттенков - персиковые как вариант
только светлых тонов
Светлые однотонные. Почти белые.
Сауле Мусина
Что-то очень светлое, почти белое или белое. Если взять чуть насыщеннее оттенок, то в Вашем случае при дневном освещении получите грязно серые стены. Рисунок полоску не стоит брать, он сузит зрительно комнату. Крупный рисунок в маленькой загруженой комнате тоже не будет хорошо смотреться.

Сама проходила это, живя на первом этаже, и у родителей низкий этаж + густой лес под окном, солнца в квартире почти не бывает.
для кабинета лучше нежно-зеленый, успокаивает нервную систему, снимает напряжение.
Нежные, светлые, аккуратные, воздушные. Я бы посоветовала бежевые, зелёные, жёлтые, а лучше наклеить так: сверху просто зелёные, снизу зелёные вполоску, а посередине маленькая салатная полосочка. 2 вариант это можно выбрать виниловые обои нежно-фиолетового или персикого цвета и наклеить для успокаения нервной системы. Важно то, чтобы вы в этом цвете чувсттвовали себя свободно, приятно и хорошо!
Tanea Buiukli