Прочие дела домашние

Почему я такая трусиха ?? Хозяйка сказала что "Игорь жил - обои отклеились" А сейчас наклеила дорогущие, и у нас тоже +

ведь отклеются! Она не понимает, что если стены 20 см то обои зимой по-любому отклеются. Она сказала высчитает, если что напортим, и что самое дорогое у нее - обои.
И сказала что за отопление выходит много, в 2 раза больше чем норма. Это будем тепло экономить, в холоде сидеть и все равно попадаем, да еще и обои отстанут.

И вот хожу уже 2 часа накручиваю себя, все хуже и хуже ситуацию строю и последствия. . и решения.

Ну почему я такая пессимистка и тяжело все переношу, ведь для кого-то - поговорили и забыли, или решение приняли и забыли, а я нет, и решение приму и дальше сижу варюсь в собственном соку
Вы типичный меланхолик. Всего то лишь.... Почитайте про меланхоликов в интернете... попробуйте себя немного изменить. Сейчас согласитесь на все условия хозяйки и молча подыскивайте другую квартиру, не торопясь, просматривайте все варианты...
Старикова Ира
Лучший ответ
Дарья Радулова Кирилл, как Вы думаете, меланхолик какимнть способом может измениться? А то так жить тяжеловатенько (
Не мешало бы Вам вспомнить хорошую поговорку:
"Индюк думал-думал - и в суп попал"... )
Ничего не поняла. Обои отклеятся - а вы здесь при чем?? ? Не вы же их отодрали...)
Дарья Радулова Что холодную температуру будем дома держать, говорит предыдущие экономили, сильно не топили, стены отсырели и почернело все, отстало
Отклеивание обоев - это не ваша проблема.
проблема сырой квартиры и плохого качества подготовки под обои.
Ищите другое жилье.
Меняйте хозяйку, она так бизнес делает, хитроумная больно...
Надя Лузина
Вы слишком много думаете!

Чтобы не думалось: сменить съёмное жильё вместе с хозяйкой! Износ всегда будет, в сумму, которую Вы платите хозяйке, входят: стоимость коммунальных услуг, износ имущества во время использования, и в карман собственнику - это внушительные деньги. Отдельно за отопление, и обои платить никто не должен!
Ирина Яковлева
обои можно и подклеить
Ольга Сергеева
найдите другую хозяйку, эта какая-то стрёмная
напортить-это если вы их гуашью разрисуете, или испачкаете, а если они отклеиваются по углам, то претензии к мастеру. а про оплату коммуналки смотрите не ей в честные глаза, а в квитанции.
Дарья Радулова У нее из-за тонких стен много всякого отопления понаворочено, и я при заселении специально уточнила сколько выходит за отопление, она сказала - максимально 12, у всех 8, ну ладно, потерпим, а теперь говорит "Бывает и 18, я сразу говорила" ! Противно, она постоянно врет
Зачем вам это терпеть? !
Поменяйте жильё!
Обои отклеиваются от некачественной работы, клея и др. А при чём здесь жильцы? Вы же не собираетесь их намеренно портить? Просто хозяева заранее стращают, чтобы кабы вдруг чего нибудь не вышло. Поэтому не стоит наперёд переживать и беспокоиться. То что вы накрутили может вообще никогда не произойти, а нервы потрепать. "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла. " Хороший библейский совет Иисуса. Другая мысль из этого же источника "Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость. " По доброму заверьте хозяйку что будете аккуратны, просто побеседуйте с ней, чаю попейте и она успокоится и вы. Чтобы отвлечься - переключайтесь (да хоть пойте или стихи читайте ) Всего доброго.
Дарья Радулова Спасибо Роза, в точку! Вы переменили направление моих мыслей в решении проблемы, я сейчас пойду приглашу на завтрашние мои посиделки с бывшей моей хозяйкой. ))))))))))