Прочие дела домашние

Можно ли научиться не плакать? Как? Вы часто слезы льете?

Плакать надо, слезы полезные)) )
Ученые выяснили, что облегчение приносит не эмоциональная разрядка, вызванная рыданиями, а.. . химический состав слез. Они содержат гормоны стресса, выделяемые мозгом в момент выплеска эмоций. Слезная жидкость удаляет из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Выплакавшись, человек чувствует себя спокойнее и даже бодрее.
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
очень редко это со мною бывает.
последний раз 6 с половиной лет назад.
в роддоме у соседки по реанимации ребенок умер.
ревела - остановиться не могла.

по рваным колготкам, фильмам и разбитой посуде и т. п. плакать мне кажется странным.
да частенько бывает, я очень обидчивая.
нечасто .и че их лить зазря ..
Мне кажется, это если и возможно, то очень трудно. Это эмоциональная сфера, неподвластная разум (особнно у женщин) .
Я вот например и от радости, и от страха, и от удовольствия реву.. . Первое время партнеров по сексу пугала слезами во время оргазма)) )
Но что интересно, во время плача я контроль над реальностью не теряю) Вот недавно попали мы на трассе в ДТП, от страха я разревелась, при этом не перестала регулировать движение, исправлять ошибки в протоколе, и спасла от смерти несколько человек, вовремя заметив надвигающуюся опасность в виде потерявшей управление фуры...
Shakat Sosh
Т. е. можно ли научиться управлять своими эмоциями (?) - да, можно, если этого действительно хочет человек.)
Ирина Быстрова
могу поплакать, но не часто.... умею плакать, совершенно не размазав тушь....
Ирина Шурыгина
Это с возрастом приходит. Побъет жизнь мордой об асфальт, и отучаешься плакать, если не сломит.
сёдня опять пересмотрела последнюю серию любимого сериала, опять ведро слёз ))
не плакать на людях - целое искусство! успокоительные очень помогают..
А я рыдаю, если хочется. . даю волю чувствам. . муж правда меня боится в такие моменты))
Часто.
Z-
Zebosh -
да чуть что сразу плачу самой не нравится, но не могу удержаться
Считаю, что нельзя отучиться если это - сентиментальность.
Елена Валишева
плачу частно, а что делать, лучше так эмоции выражать чем орать
Gulya Bunyatova
я вообще девушка плаксивая и очень часто слёзы лью.