Так жить легче ни какой ответственности живи себе в волю развлекайся можно и уйти если что не так.
А брак удерживает нужно разводится это волокита посудам. К сожалению это плохо.
Прочие дела домашние
Почему родители смотрят "сквозь пальцы" на то что их дети предпочитают сожительство а не Брак ?
Валентина Рекутина
Вчем волокита?
Я запрещать не буду, но моя дочь так воспитана, что либо замуж, либо просто встречаемся.
Сегодня с одним пожила, завтра не понравилось, ушла, с другим.. .
Как таких дам называют? Ну наверное всем известно.
***кошка ***
Я непонял Вашу позицию
Может быть, не всем родителям такое понравится, но дети уже не дети и в состоянии сами принимать решение как им жить.
***кошка ***
Тоесть в 18 лет учёбу они оплатить не могут , а сожительствовать это как здрасте, Да?? Удобно, они же взрослые....
и что родители должны сделать? настоять на браке? а если брак распадется, кого потом винить?
***кошка ***
А с какой стати у Вас должен жить посторонний человек????
Мне дочь на это сказала:
- я, что, за первого встречного должна замуж выходить, не пожив с ним, не узнав какой он человек во ВСЕХ отношениях!
иногда дети мудрее нас.
***кошка ***
А что за 8го или 9го -- чтобы было с чем сравнивать??
Когда в обществе такие нравы, мало что зависит от родителей. Упущено, очень много упущено безвозвратно .
***кошка ***
Только ВЫ можете растолковать своим детям что правильно а что нет )))))
Да потому что нынешние дети не видят в этой жизни просвета! Не все, конечно, но большинство.
А что родители должны вмешиваться в личную жизнь детей? Разве так можно? Это низко и подло.
***кошка ***
А ВЫ , хотели бы такую судьбу для своего ребёнка : жить не понятно с кем не понятно в каком статусе??
Да, нужно каждый месяц по пальцу им отрезать пока не поженятся.
Потому что их это не касается и совать нос в жизнь своих детей они права не имеют.
Любовь Бродникова
это не совсем так...мы общаемся и все обсуждаем вместе и я не могу сделать вид.что меня не касается жизнь моих детей...они же не соседи мне...
***кошка ***
Ну да --это как герань на окне, смотреть , здохнет она или оклемается)))))))
это тоже своего рода жизненный опыт. опыт общения и отношений... пусть постигают эти науки самостоятельно... может это и хорошо...
ДЕТЕЙ не пущу ни в сожительство, ни в официальный брак.
А после 18 лет они перестают быть детьми и живут так, как считают нужным. И никакие родители им не указ.
***кошка ***
Да -- рвутся семейные связи , печально ...Спасибо за ответ))))
Как ни странно ...я тоже за, так называемый, "гражданский брак"....Первое: как правило ..этот самый.. "брак" никогда не происходит... по"залету"..Т. е рождение детеи, как при ..."нормальном браке" не являются... катализатором заключения этих самых взаимоотношений... Молодежь у нас ...народ свободный, в отношениях полов... тоже.... "Одна ночь... Не есть повод для знакомства... "- анекдот из жизни молодых... И все эти .."амурно-гламурные" отношения, заканчиваются, как только начинается самостоятельная жизнь... Куда, что девается?.. И расходяться.. И дети сироты.. Так пусть... поживут для начала, поваряться совместно, приглядяться... Ведут в конце концов совместное хозяйство... Получится.. Слава Богу... Тогда и свадебку!.. А не получится... Никто никому.. жизнь не испортил..
***кошка ***
Падение нравов или половая распущенность погубила не одну Нацию)))
Потому-что реально понимают, что их мнение по данному вопросу волнует детей очень незначительно.
У меня один сын до свадьбы жил с будущей женой гражданским браком полтора года, потом поженились, ребенок родился, все хорошо.. . А второй до свадьбы вместе не жили, теперь вот расходятся...
А потом разводы и дележка детей.... Брак конечно нужен, но не сразу. И в браке "сожительствуют"...только с печатью...
Не самая лучшая тактика не пущать и запрещать. Если совершат ошибку, то это будет их ошибка. Не на аркане же взрослых людей в загс тянуть.
но ведь сейчас молодёшь у нас вся замудрённая со своими понятиями, а мы для них уже старой закалки, у них свои взгляды на жизнь! вот подрастут ещё годков на 5 может поумнеют и пойдут в Загс всему своё время
Ээээ, ну потому что это не их дело наверное?)
***кошка ***
А чьё --соседа дяди Васи?
А жизнь то чья? родителей или детей?))
***кошка ***
А чтобы сказали Ваши родители если бы ВЫ в своё время привели мальчика или девочку просто пожить без всяких обязательств???
...если дети достаточно взрослые, то это их личное дело...)))
***кошка ***
А хватит им жизненной мудрости ???
А кто их спрашивает? ( родителей).
Многие родители не вмешиваются, хотя бы стараются, все равно не добьешься чего хочется. Лучше уж поддержать своих детей и оставаться в ровных отношениях с ними )))
***кошка ***
Всюду принципы не мешательства ...
Это личное дело этих детей. Люди должны сами придти к браку, неужели родители должны их заставлять? Я бы возмутилась
***кошка ***
Значит половые отношения без брака это нормально?
Всему свое время!
Просто воспитывать надо хорошо и вкладывать в детей достойные и правильные понятия о жизни и поведении, не из под палки, а собственным примером и будучи ребенку другом. Тогда и парень вырастет ответственным, а девушка не пойдет по рукам и квартирам с бесчиленными кавалерами. Своей головой будут правильно жить, а не родительской. И для этого не надо бежать ставить штамп потому что "надо". Если парень толковый, а девушка хорошая, просто так они не съедутся, хотят жить вместе, значит, отношения настоящие, а поженятся когда посчитают нужным, и ничего в этом криминального, все развивается постепенно. А если кто не вложил в детей то, что нужно было когда-то - сам виноват, вот вам и плоды, тут и печать не поможет.