У меня НЕТ желания конфликтовать по серьезным вопросам.
Многие на моем месте стали бы вступать в разборки , добиваясь лучшего .более удобного , или , в конце концов , положенного.
Так было с разделом жилплощади , в отношениях со свекровью , на работе.
А вот из-за пустяка я могу ТАКОЙ скандал закатить !
Обидели в магазине - скандал ! Прошлись по клумбе - крик !
Я вот сижу и думаю - это , наверное , очень плохо ?
Прочие дела домашние
Это - слабость или сила ?
это ваша философия жизни. кто -то скажет что слабость. кто-то ---что сила. НО, может, пустить всё на самотёк, где-то отойти в сторону ---и не плохо. ПОтому что тем самым вы сберегаете себя. силы организма. ПОстоянной войны (борьбы) и выбивания своих прав вы можете просто не вынести. возможно. ПРирода оч мудрая штука и всё предусмотрела. НЕ всегда выгодно лезть на рожон. Знавали мы таких из телевизора" бойцов"
Это не плохо, это странно.
Мне все равно на клумбу, и тем более не закачу скандал в магазине.
Так проблема то в том и есть, что сдерживая себя в серъёзном срываетесь по мелочам.
Это как перепускная система в котле - когда основной клапан закрыт, открывается запасной, чтобы котёл не взорвался.
Рекомендация одна - не уходить от конфликтных ситуаций, научиться по возможности спокойно общаться на неприятные для себя темы, научиться не срываясь на крик и не переходя на личности твёрдо говорить "да" или "нет".
Это непрактично.
Плохо. Важнее отстаивать принципиальные вопросы.
сила есть, воля есть, а силы - воли нет, парадокс
Да, как говориться жизнь театр, и лучше в этом театре быть зрителем. Не надо ни кого исправлять, в итоге настроение и даже жизнь себе можно испортить. Нужно жить в гармонии с природой и людьми. Проблемы наши от того и имеют место, что мы не можем принять человека, ситуацию как она есть, как она создана природой. Не можем принять, бунтуем, а всех бунтарей жизнь наказывает, а если человек не исправляется то и карает. Все что создано природой, Богом, зачем то нужно Богу, природе и надо это уметь принять, тогда и проблемы сами рассосутся. Надо научиться любить все что окружает нас, цветы, поля, людей. Быть может тот, кто прошелся по клумбе это сделал не случайно, а для того чтоб проверить вас, научились ли вы решать свои проблемы в гармонии с природой. Ведь каждый и разумный человек и бомж у мусорного контейнера равен перед Богом и раз такое положение существует значит кому то это нужно.
просто перед свекровью ты пасуешь, а в магазине ты более уверенна, потому что продавец не знакомая тетка ...
Елена Жур
Я уже потеряла маму , а скандал со свекровью ...Ей 78 лет , не хочу....
это - ваш выбор. .
слабости тут не вижу. .
но в серьезном я бы постояла за себя, попробовала хотя бы в том, что мне важно
слабости тут не вижу. .
За свое надо бороться, а не истерить по мелочам
погоди.... это приходит с опытом.. . допекут сможешь: и скандал закатить и из-за пустяка.... удачи!
НЕ все неестественное означает плохое)) . Это не так как у всех, но это не значит что это плохо.