Прочие дела домашние

Самоубийство - проявление слабости, егоизма, силы или ...Как выдумаете?

Dasha Barysheva
А ведь причины разными могут быть: здесь и страх жить дальше, и просто глупость-на публику (надеются спасут и ведь многих спасают), и от безысходности. Да и просто психич. заболевания. Так что нельзя одним словом. Неправильно.
Gulnur Bimahanova
Лучший ответ
Думаю, психическая патология.
Алевтина Ким
психическое расстройство
Суицид - психическое наследственное заболевание.
Елена Левина
психическое расстройство
Anastasia Kataeva
Слабость и трусость.
J.
Jansai ...
... безответственности.
Нежелание принять ответственность за свою жизнь на себя.
Мой друг делал попытку самоубийства - в автокатастрофе погибли жена и ребенок, а он остался жив - его вытащили. Он сказал (дословно, врезалось в память - не сотрешь) :
- Не знаю куда я попал, но там я точно понял, что попытался швырнуть дар божий, свою жизнь, ему же в лицо.
Слабости и не умения встречать трудности с достоинством.. . Как-то во время перестройки, когда жить было очень тяжко - куча мужиков побежала вешаться - трудно им стало видите ли, а как там жены с детьми будут царапаться после того, как их похоронят им не интересно... Есть такие, что просто шантажируют, стремясь держать кого-то привязанным к себе, но и они часто просчитываются и их не успевают спасти...
слабости... а не силы.. эгоизма..
Анастасия @@@
от обстаятельств.
проявление слабости
Раньше я думала что силы, позже поняла-слабости духа, отсутсвия силы воли жить дальше, несмотря на проблемы, и эгоизма по отношению к близким. В 1998 году мой папа повесился..
Юлия Бабахина
Небесные ангелы не позволят самостоятельно сделать такое, сколько бы человек ни пытался это сделать! Когда придет время....
Dasha Barysheva когда придет время, тогда позволяют?
Недавно на одном форуме поднимался такой вопрос. Однозначных ответов не было, но многие ответили, что это эгоизм. Может быть и так, но я склонна думать, что самоубийство-это поступок больной психики. Нормальный человек будет искать и бороться до последнего. Но по отнашению к неизлечимой болезни, к болям-это избавление.
Слабость, эгоизм или психическое заболевание.
Елена Царик
мое мнение что это на 100% проявление слабости без каких либо но
Это разочерованные люди которые думают что этим они избавят себя и других от чего нибудь! на голову больные люди! Свои проблемы нужно преодолевать а не убегать от них
Лучше пить курить и материться и посмотреть чем весь этот бардак в мире кончиться...
Olga ;)