Прочие дела домашние
не могу понять... красивая девушка и симпатичная это два разных понятия?
для меня например если человек нравится -то красивый, если нет- значит не красивый.. дело вкуса... но как понять симпатичный? это тоже самый, что красивый? ну если не нравиться тебе человек -не говори ничего, а если нравиться, скажи красивый! ..что за "симпатичный" !? не понятно.. ) вы разделяете эти понятия?
Красота - понятие относительное. Я чаще употребляю термин"привлекательный (ая)
красивый-красивее симпотичного
Бывают люди красивые, но совершенно несимпатичные)) ) Самовлюбленные, наглые и высокомерные)))
это что, а вот когда через запятую в речи ( а говорят такое часто люди я не понимаю почему ) говорят красивая симпатичная-вот это за гранью добра и зла :-)
Я никогда не видела красивых людей. У каждого найдется что-то не красивое) ) Поэтому для меня все симпатичные))
Красивая это стандарт, признание. А симпатичная это ваше личное мнение...
Симпатичный - понятие, больше включающее в себя оттенок личного отношения. Красивый - более объективное определение, хотя и красота может быть спорна (на вкус-на цвет... )
Я точно не назову слова "красивый" и "симпатичный" абсолютными синонимами.
И потом, если мне человек нравится по общению, характеру, но он - некрасивый, откровенно страшненький или просто на внешность "ничего выдающегося" - как можно назвать его красивым? Симпатичным - да, возможно.
Русский язык богат, у многих понятий есть по нескольку оттенков. У каждого слова есть синонимы, но они - не одно и то же, у каждого из синонимов - свой оттенок смысла. Как например, злой и жестокий, согласитесь, немного разные смыслы, жестокий - это скорее о поступках, а злой - скорее о характере.
КРАСИВЫЙ - значение:
приятный на вид, радующий взгляд и т. п. (викисловарь) (красивая женщина, красивый дом)
перен. утончённый, изысканный, благородный, восхищающий ум ◆ Красивый поступок. ◆ Красивая шахматная комбинация.
Синонимы:
симпатичный, очаровательный, прекрасный, пригожий, смазливый, миловидный
СИМПАТИЧНЫЙ:
Значение
приятный, вызывающий симпатию, расположение, добрые чувства ◆ Симпатичное лицо. ◆ Симпатичный человек. ◆ Симпатичный зверёк.
Видите разницу теперь или нет?
КРАСИВЫЙ - значение:
Синонимы:
СИМПАТИЧНЫЙ:
Значение
Видите разницу теперь или нет?
симпатичная это приятная
Красивая это как Софи Лорен а симпатичная это как Надежда Румянцева в фильме Девчата в роли Тоси
Да. Красота (внешняя) , это прежде всего, симметрия - пропорциональность лица, тела. Людей с почти идеальной внешностью очень мало, скорее всего их просто нет. Я читала, учёные изучили сотни лиц известных людей и пришли к выводу, что единственное более-менее соответствующее эталонам красоты лицо (симметричное, пропорциональное - измерялись десятки параметров) у Ванессы Паради. А симпатичными называют, как правило, не безупречных с точки зрения физиологии, но обаятельных, привлекательных, сексуальных людей.
Да, разделяю. Бывает, что у человека КРАСИВЫЕ, правильные черты лица, отличная фигура, но почему-то он не вызывает у Вас СИМПАТИИ (ну, допустим, у него отталкивающее выражение лица, полностью отсутствует чувство стиля в одежде и т. д.) . А другой - вроде и не красавец, но чем-то мгновенно очаровывает и притягивает взгляд. Как правило, вторых еще называют харизматичными))
красивый-это значит форма лица, губ, носа, бровей и т. п. соответствуют общепринятым стандартам, пропорциям; а симпатичный человек может не обладать идеальным лицом, но быть приятным, вызывать симпатию
Для меня разделяются.
Красивым может быть совершенный во внешнем виде по моему мнению человек, в котором если и имеются недостатки, то едва заметные или невидимые.
А симпатичный - не обязательно писаный красавец. Достаточно например красивой улыбки или живых глаз - и человек преображается, он нравится, притягивает.
Это никак не связано с харизмой, я так думаю только про внешность человека.
Красивая эта, та, каторой, даже макияж не надо накладывать, её внешность безупречна. А симпатична, та, каторая намазюкалась, скрыла макияжем, одеждой определённые недостатки и стала тоже очень даже ничего. Нравятся могут и та и другая, но разница в том, что красивая, ничего особенного не делает, а симпотичной, что бы стать таковой, приходится попыхтеть.
Симпатичных девушек не бывает
- бывает мало водки, или пивасика!
http://сибиринфо. рф/gallery/pere/perevertysh20.jpg
- бывает мало водки, или пивасика!
Симпатичный--значит вызывающий симпатию, то есть располагающий к себе, вызывающий приятный интерес. А красивый-это просто красивый. Кстати, работал я с очень красивыми девушками, а кроме вражды и презрения они у меня не вызывали, злые что ли были, высокомерные.
Если Вас красавиц ногами бить будет он же Вам будет противен, хотя и красавиц.
Красивых людей не так уж много на свете. Более 30 лет назад встретила женщину и девушку в разное время. Внешность их до сих пор отчётливо вижу. Они действительно красивые. Мне кажется это люди которых невозможно забыть по внешности. А все остальные люди -симпатичные.