Прочие дела домашние

когда человек ОБЯЗАН впустить работника ЖЭСа, который звонит в дверь и требует открыть

Aizhan Ainakhodjaeva
вообще, наверное, не ОБЯЗАН.

но - смотря куда. звонит в дверь и требует впустить.. . :))) к Вам домой - одно дело. К нему в контору ЖЭС - другое :)))

Если у Вас дома все в порядке, свет, газ, электричество, вентиляция, канализация, вода холодная и горячая - в норме, если пол, стены, потолок целы и Вы никого не вызывали - почему Вы должны впускать кого-то? Вы его вызывали?

Вы ему что-то должны? (квартплату? - судебные приставы придут за ней.. . )

А м. б. этот сотрудник ЖЭСа повестку в военкомат принес и застатвит домочадцев расписаться за новобранца

Кстати, Лифт, телевизионная антенна, радиоточка, входная дверь — не являются жилищно–коммунальными услугами, в случае просрочки платежа которых начисляется пеня. До сих пор довольно распространена практика, когда при оплате за жилье позже 25–го числа пеня начисляется на все графы в жировке, включая и те, которые не являются жилищно–коммунальными услугами.

но в редких случаях бывает по-другому... Например, если пожилой человек длительное время не получал пенсию, да и соседи его долго не видят, то приходят вместе с сотрудниками ЖЭСа и полицией, - и бывает, что в таких случаях хозяин уже не может сам открыть дверь…
Оксана Перепелицына
Лучший ответ
никогда
но в некоторых случаях (опаснось для окружающих) они имеют право вскрыть помещение. правда соблюдением некоторых условий)
Сей работник должен сказать по какому вопросу звонит. А вы уже решаете.. открыть или нет.
угу они все требуют... сделать звонок в жэс и потом открыть (если ответ соответствует истине).. а вапще должны огласить причину визита.. у меня например уже шестой раз за год ходят вентиляцию проверять.. на этот раз компания милана компани.. позвонили, на три быквы послала... всем известно для чего они ходят.. долбанные вентиляторы
Oxi Оxi
Когда с участковым придет.