вообще, наверное, не ОБЯЗАН.
но - смотря куда. звонит в дверь и требует впустить.. . :))) к Вам домой - одно дело. К нему в контору ЖЭС - другое :)))
Если у Вас дома все в порядке, свет, газ, электричество, вентиляция, канализация, вода холодная и горячая - в норме, если пол, стены, потолок целы и Вы никого не вызывали - почему Вы должны впускать кого-то? Вы его вызывали?
Вы ему что-то должны? (квартплату? - судебные приставы придут за ней.. . )
А м. б. этот сотрудник ЖЭСа повестку в военкомат принес и застатвит домочадцев расписаться за новобранца
Кстати, Лифт, телевизионная антенна, радиоточка, входная дверь — не являются жилищно–коммунальными услугами, в случае просрочки платежа которых начисляется пеня. До сих пор довольно распространена практика, когда при оплате за жилье позже 25–го числа пеня начисляется на все графы в жировке, включая и те, которые не являются жилищно–коммунальными услугами.
но в редких случаях бывает по-другому... Например, если пожилой человек длительное время не получал пенсию, да и соседи его долго не видят, то приходят вместе с сотрудниками ЖЭСа и полицией, - и бывает, что в таких случаях хозяин уже не может сам открыть дверь…
Прочие дела домашние
когда человек ОБЯЗАН впустить работника ЖЭСа, который звонит в дверь и требует открыть
никогда
но в некоторых случаях (опаснось для окружающих) они имеют право вскрыть помещение. правда соблюдением некоторых условий)
Сей работник должен сказать по какому вопросу звонит. А вы уже решаете.. открыть или нет.
угу они все требуют... сделать звонок в жэс и потом открыть (если ответ соответствует истине).. а вапще должны огласить причину визита.. у меня например уже шестой раз за год ходят вентиляцию проверять.. на этот раз компания милана компани.. позвонили, на три быквы послала... всем известно для чего они ходят.. долбанные вентиляторы
Когда с участковым придет.