Прочие дела домашние

Почему нельзя будить новорожденного если он спит? А если я хочу чтоб он проснулся?:) Или лучше этого не делать?

_T
_Pro100 Tori_
кто сказал что нельзя?
можно, например, чтоб покормить (потом привыкнет, будет сам просыпаться)
начинаете разговаривать, чтоб не напугать, поглаживаете, будите)
Елена Воронова
Лучший ответ
кто вам такую муру сказал? Будить можно но осторожно как любого другого человека.... нежно и ласкаво...
Да ваш ребенок - будите, если хотите.
Потом он будет тоже вас будить, когда ему захочется. а вам нет.
Шутите, потому что еще недавно родился? Пока вам весело? Ну развлекайтесь, пока есть возможность.
это уже его жизнь... и фраза "я хочу" в чужой жизни уже не уместна.
Яна Якупова
сам проснется когда надо
а зачем его будить? или это у вас юмор такой
нафига будить? пусть спит детенок, мне пришлось дочку разбудить как то, перед тем как кровь из пальца взять, ребенок нервный потом пол дня был
Ирина Терехова
Можно будить, если он на ГВ и вам нужно его кормить. Тогда рекомендуется будить каждые 3 часа даже ночью.
Женечка Диких
Ольга Пигли давным давно рекомендуют кормить по требованию. в роддоме строго-настрого это говорилось и приходили постоянно проверяли (в январе младшего рожала)
Зачем хоть будить ребенка? Пусть спит, сколько ему хочется.
Юг
Будить можно, только осторожно! Я будила голосом, потом прикосновеньями. Нормально, вроди...
не буди лихо пока оно тихо...!
Tatyana Jakovleva
Напугаете. а у меня еще мужа нельзя будить. весь мир проклянет))
Елена Фомкина
Не мешай поспать ребенку... Просто люди примету придумали и все...
Не надо, у него не до конца образовалась нервная система!! ! Разбудить его - может стать для него шоком! Лучше этого не делать!!!
Roza Akshabaeva