глупо.. .
это не семья
Прочие дела домашние
Ещё раз вопрос о "гостевом браке"!Ваше мнение?Плюсы и минусы?
Чушь полнейшая! Какой это брак?? это случки любовников, только и всего. До чего только не додумаются.
категорически против ибо это не брак однако
Вы имеете в виду совместное времяпрепровождение по выходным? Так я - только за!
Наверное, все хорошо раз их это устраивает. Даже замечательно. Не жизнь, а сказка. Вот только, если мужчина хороший, то обязательно найдется умная женщина, которая приберет его к рукам. Это лишь вопрос времени.
Мне кажется такой "брак" подходит для людей у которых нет никаких чувств друг к другу, вот для таких парочек самое оно, он сам по себе, она сама по себе.... только что то я не могу понять НА КОЙ ХРЕН ТОГДА ВООБЩЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ.... ОТНОШЕНИЯ КОТОРЫХ НЕТ? )))На мой взгляд название новомодным гостевым брака есть и уже давно, и называется он ФИКТИВНЫЙ БРАК .
Короче в этом мире по моему все по тихому сходят с ума )
Если людям за 40, общих детей нет в планах, им обоим так нравится - то это хороший вариант.
Выйти замуж за моряка, вахтовика, космонавта - вот и гостевой брак, и штамп в паспорте
по мне так это ненормально, если люди любят друг друга
Я только на гостевой брак и согласилась бы теперь, но пока не встретила подходящей именно для этого кандидатуры.
что только не придумают, чтобы оправдать свой эгоизм и .лядство...
можно и без слов"гостевой брак" наведываться пожрать и поиметь "супругу" . Идиотизм чистой воды...
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что люди после 45 предпочитают одиночество и общение с внуками. Это просто смешно! ! Насчет гостевого брака, нормально для людей в возрасте. Они оба имеют обязательства перед детьми, в том числе по поводу недвижимости, думаю каждый хочет отдать свое наследство своим детям. Это правильно. Хотя тоже далеко не все на это были бы согласны. Можно все вопросы решить и жить вместе. Гостевой брак для молодых - профанация. Никаких плюсов я там не вижу. Честнее было бы мужчине проститутку оплачивать.
...то, что в дополнениях, абсолютно точно отражает мой предполагавшийся ответ..)))... за исключением единственного... ЕСЛИ ПАРА ЗАДУМАЕТСЯ О РЕБЕНОЧКЕ, ТО ТУТ НУЖНО УЖЕ МНОГОЕ МЕНЯТЬ!... и отношения... и отношение....
лишь бы людям удобно и комфортно было!!!
это бл... во.
ИМХО.
ну тупо трахаются да? Больше в принципе ничего общего?
если люди уже состоявшиеся, имеющие за плечами неудачные браки, то.... может быть. Но, согласитесь, чтобы дойти до ТАКОГО брака, нужно поиметь неудачный опыт ОБЫЧНОГО брака.
Кстати, а в ГБ гость всегда должен быть одним и тем же, или возможны варианты?)))
Это типичный самообман! Утверждаю так как мне за 40 .
Вы что же это считаете любовь это не для нас -КАК ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!
Между мужчиной и женщиной полноценны только те отношения которые
описаны еще в библии! И других никто никогда не придумает ...
Вас пугает привыкание друг к другу на бытовом уровне ?
Или у Вас не хватает душевных сил и смелости признаться в чувствах ?
А еще я знаю случаи когда женщине нравится себя жалеть и плакать в подушку. .
Это всего лишь лень и трусость ...Такие отношения всегда были
обществом (в широком смысле) порицаемы . И поделом !!
Наберитесь смелости и поставьте в этом жирную точку
или так или иначе .
ЛЮБЫЕ отношения НОРМАЛЬНЫ если они устраивают обе половины))))) Гостевой брак - для меня неприемлем потому что я одна спать просто НЕ МОГУ... но если кому то такое нравится то почему бы и нет))))
Сплошные плюсы, только в один момент можно обнаружить, что брака- то давно и нет.
Отвечаю как женщина сорока лет. Меня бы устроило, потому как лично меня раздражает постоянное мельтешение мужика перед глазами и больше хочется одиночества.
Такая форма отношений более приемлема для мужчин, если женщина на это согласна - то отлично, но как правило женщинам в этой жизни нужно сесть мужчине на шею и выносить мозг.
Это браком и назвать нельзя, это встречи для секса и проведения досуга, минусов много и нет смысла их перечислять .Если женщина лентяйка, то ее устроит приходящий мужчина.
какая разница, какой брак... гостевой стандартный... инопланетный... главное___ЭТО ГАРМОНИЯ, МЕЖДУ 2 ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫМИ___НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ____вместе... в разных городах... странах... планетах... а, трахаться, можно при любом браке, с любым количеством-девочек... это, личное, дело___каждой из сторон...
Я жила таким браком 15 лет. Надюшка всё верно подметила. Это был самый лучший период моей жизни. Сохранилась и любовь и самое главное страсть. Но он умер, и всё умерло. Сейчас живу спокойно в нормальном браке. Просто спокойно. Больше сказать нечего.
это как? типа муж к жене в гости ходит? По пятницам он к ней. а по субботам она к нему?... Если такое море "свободы",как многие написали выше, то нафига тогда расписываться? Ну и встречались бы так же раз в неделю, потрахались и свободны.... Неееет, это не семья, это даже не сожительство, а хрень полная
Если честно, в природе такие браки не встречала. Слабо себе представляю такой брак. Если кого-то устраивает, - пускай живет так.
Минусы - ребенок не может постоянно видеть папу.
Плюсы: свобода для женщины, можно иногда позволдить себе отдохнуть и расслабиться, сходить в кино, концерт, на выставку, театр, встретиться с подрукгами, на фитнес и не думать, как это воспримет муж. Не хочешь готовить - готовь только ребенку, себе - салатик
Плюсы: свобода, отсутствие проблем, связанных с привычками и бытом.. .
Минус: недостаточная близость (эмоционльная, душевная, психологическая) .
Такой вариант подходит для эгоистов, немолодых людей, а также разделенных большими расстояниями или другими обстоятельствами.
Знала семью, где она жила в РФ, он-в Германии, встречались раз в году в Москве, но были в официальном браке. Поженились из-за карьерных видов, но сохраняли через эти встречи на нейтральной территории видимость отношений. Дама, кстати, была не первой молодости и всё её постоянно спрашивала: "Ну когда замуж выйдешь? когда ребенка родишь? ". Видимо, на гостевой брак её подвигнул прессинг общества.
я вижу только плюсы) конечно, тут все зависит от конкретных людей
Если 40+, то можно. Вроде и есть, а вроде и не обременительно привычки менять не надо. А в юности не серьезно это, когда дети планируются.
Ну и путь будут любовниками! Мне кажется, что именно это понятие отражает суть такого "брака".
Зачем заморачиваться на красивые и модные слова?
это когда чувствуют себя как в браке, но не забывают, что они в гостях.
Если кому-то хорошо, то и пусть живут как им хочется, лишь бы дети не страдали.
А я бы нырнул в этот омут с удовольствием! Никто ничего не предъявляет, не зудит над ухом - благодать!
спокойствие, главное спокойствие ,..пустякии)).., дело то житейское)
Никаких плюсов. Сплошное бля... ство.
что это такое?
плюсы есть, знаю такие семьи, вполне счастливы
жить будешь
кому-то подходит, кому-то нет.. .
я мечтаю об этом...
Можно прийти в гости и увидеть там другую гостью.
Чем дальше с возрастом, тем больше хочется именно такой формы отношений;)
А где плюсы то?
меньшет обязанностей и не хропит никто рядом - это плюс, если прорвалом ночью кран - это минус
Я вообще считаю, что обычный брак это пережиток прошлого и полная глупость. Браки в мире должны быть только гостевые
Ни плюсов ни минусов, я не признаю таких новшеств. Для меня дико спать с тем кто приходит к тебе в гости.
меньше забот..