Прочие дела домашние

Ещё раз вопрос о "гостевом браке"!Ваше мнение?Плюсы и минусы?

Виктория Шило
Виктория Шило
6 309
глупо.. .

это не семья
ДМ
Дашута Макарова
59 188
Лучший ответ
Чушь полнейшая! Какой это брак?? это случки любовников, только и всего. До чего только не додумаются.
категорически против ибо это не брак однако
Gulnar Karimova
Gulnar Karimova
55 857
Вы имеете в виду совместное времяпрепровождение по выходным? Так я - только за!
Наверное, все хорошо раз их это устраивает. Даже замечательно. Не жизнь, а сказка. Вот только, если мужчина хороший, то обязательно найдется умная женщина, которая приберет его к рукам. Это лишь вопрос времени.
Мне кажется такой "брак" подходит для людей у которых нет никаких чувств друг к другу, вот для таких парочек самое оно, он сам по себе, она сама по себе.... только что то я не могу понять НА КОЙ ХРЕН ТОГДА ВООБЩЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ.... ОТНОШЕНИЯ КОТОРЫХ НЕТ? )))На мой взгляд название новомодным гостевым брака есть и уже давно, и называется он ФИКТИВНЫЙ БРАК .
Короче в этом мире по моему все по тихому сходят с ума )
Если людям за 40, общих детей нет в планах, им обоим так нравится - то это хороший вариант.
Валя Глинка
Валя Глинка
79 413
Выйти замуж за моряка, вахтовика, космонавта - вот и гостевой брак, и штамп в паспорте
по мне так это ненормально, если люди любят друг друга
Полина Иванова
Полина Иванова
72 858
Я только на гостевой брак и согласилась бы теперь, но пока не встретила подходящей именно для этого кандидатуры.
Галина Ехина
Галина Ехина
66 525
что только не придумают, чтобы оправдать свой эгоизм и .лядство...
Ирина Жданова
Ирина Жданова
87 213
можно и без слов"гостевой брак" наведываться пожрать и поиметь "супругу" . Идиотизм чистой воды...
Ксюша
Ксюша
98 321
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что люди после 45 предпочитают одиночество и общение с внуками. Это просто смешно! ! Насчет гостевого брака, нормально для людей в возрасте. Они оба имеют обязательства перед детьми, в том числе по поводу недвижимости, думаю каждый хочет отдать свое наследство своим детям. Это правильно. Хотя тоже далеко не все на это были бы согласны. Можно все вопросы решить и жить вместе. Гостевой брак для молодых - профанация. Никаких плюсов я там не вижу. Честнее было бы мужчине проститутку оплачивать.
...то, что в дополнениях, абсолютно точно отражает мой предполагавшийся ответ..)))... за исключением единственного... ЕСЛИ ПАРА ЗАДУМАЕТСЯ О РЕБЕНОЧКЕ, ТО ТУТ НУЖНО УЖЕ МНОГОЕ МЕНЯТЬ!... и отношения... и отношение....
Nadechda ***
Nadechda ***
80 517
лишь бы людям удобно и комфортно было!!!
OS
Olga Stepuskina
79 587
это бл... во.
ИМХО.
"**эвелиночка **"
"**эвелиночка **"
69 477
ну тупо трахаются да? Больше в принципе ничего общего?
если люди уже состоявшиеся, имеющие за плечами неудачные браки, то.... может быть. Но, согласитесь, чтобы дойти до ТАКОГО брака, нужно поиметь неудачный опыт ОБЫЧНОГО брака.
Кстати, а в ГБ гость всегда должен быть одним и тем же, или возможны варианты?)))
Наташа Шутова
Наташа Шутова
62 035
Это типичный самообман! Утверждаю так как мне за 40 .
Вы что же это считаете любовь это не для нас -КАК ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!
Между мужчиной и женщиной полноценны только те отношения которые
описаны еще в библии! И других никто никогда не придумает ...
Вас пугает привыкание друг к другу на бытовом уровне ?
Или у Вас не хватает душевных сил и смелости признаться в чувствах ?
А еще я знаю случаи когда женщине нравится себя жалеть и плакать в подушку. .
Это всего лишь лень и трусость ...Такие отношения всегда были
обществом (в широком смысле) порицаемы . И поделом !!
Наберитесь смелости и поставьте в этом жирную точку
или так или иначе .
# Мамырханова
53 866
ЛЮБЫЕ отношения НОРМАЛЬНЫ если они устраивают обе половины))))) Гостевой брак - для меня неприемлем потому что я одна спать просто НЕ МОГУ... но если кому то такое нравится то почему бы и нет))))
Сплошные плюсы, только в один момент можно обнаружить, что брака- то давно и нет.
Отвечаю как женщина сорока лет. Меня бы устроило, потому как лично меня раздражает постоянное мельтешение мужика перед глазами и больше хочется одиночества.
Елена Удалых
Елена Удалых
39 411
Такая форма отношений более приемлема для мужчин, если женщина на это согласна - то отлично, но как правило женщинам в этой жизни нужно сесть мужчине на шею и выносить мозг.
Это браком и назвать нельзя, это встречи для секса и проведения досуга, минусов много и нет смысла их перечислять .Если женщина лентяйка, то ее устроит приходящий мужчина.
Ким Лариса
Ким Лариса
27 415
какая разница, какой брак... гостевой стандартный... инопланетный... главное___ЭТО ГАРМОНИЯ, МЕЖДУ 2 ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫМИ___НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ____вместе... в разных городах... странах... планетах... а, трахаться, можно при любом браке, с любым количеством-девочек... это, личное, дело___каждой из сторон...
Я жила таким браком 15 лет. Надюшка всё верно подметила. Это был самый лучший период моей жизни. Сохранилась и любовь и самое главное страсть. Но он умер, и всё умерло. Сейчас живу спокойно в нормальном браке. Просто спокойно. Больше сказать нечего.
Ю.
Юлия . Ким
24 831
это как? типа муж к жене в гости ходит? По пятницам он к ней. а по субботам она к нему?... Если такое море "свободы",как многие написали выше, то нафига тогда расписываться? Ну и встречались бы так же раз в неделю, потрахались и свободны.... Неееет, это не семья, это даже не сожительство, а хрень полная
Если честно, в природе такие браки не встречала. Слабо себе представляю такой брак. Если кого-то устраивает, - пускай живет так.
Минусы - ребенок не может постоянно видеть папу.
Плюсы: свобода для женщины, можно иногда позволдить себе отдохнуть и расслабиться, сходить в кино, концерт, на выставку, театр, встретиться с подрукгами, на фитнес и не думать, как это воспримет муж. Не хочешь готовить - готовь только ребенку, себе - салатик
Плюсы: свобода, отсутствие проблем, связанных с привычками и бытом.. .
Минус: недостаточная близость (эмоционльная, душевная, психологическая) .
Такой вариант подходит для эгоистов, немолодых людей, а также разделенных большими расстояниями или другими обстоятельствами.
Жанна Земскова
Жанна Земскова
21 990
Знала семью, где она жила в РФ, он-в Германии, встречались раз в году в Москве, но были в официальном браке. Поженились из-за карьерных видов, но сохраняли через эти встречи на нейтральной территории видимость отношений. Дама, кстати, была не первой молодости и всё её постоянно спрашивала: "Ну когда замуж выйдешь? когда ребенка родишь? ". Видимо, на гостевой брак её подвигнул прессинг общества.
Анимешка Настя
Анимешка Настя
21 479
я вижу только плюсы) конечно, тут все зависит от конкретных людей
Если 40+, то можно. Вроде и есть, а вроде и не обременительно привычки менять не надо. А в юности не серьезно это, когда дети планируются.
Юлия Акулёнок
Юлия Акулёнок
16 327
Ну и путь будут любовниками! Мне кажется, что именно это понятие отражает суть такого "брака".
Зачем заморачиваться на красивые и модные слова?
это когда чувствуют себя как в браке, но не забывают, что они в гостях.
Если кому-то хорошо, то и пусть живут как им хочется, лишь бы дети не страдали.
А я бы нырнул в этот омут с удовольствием! Никто ничего не предъявляет, не зудит над ухом - благодать!
спокойствие, главное спокойствие ,..пустякии)).., дело то житейское)
Оксана Мельник
Оксана Мельник
10 269
Никаких плюсов. Сплошное бля... ство.
ВВ
Вика Воропай
10 264
что это такое?
плюсы есть, знаю такие семьи, вполне счастливы
OK
Olga Kolganova
6 147
жить будешь
кому-то подходит, кому-то нет.. .
я мечтаю об этом...
Можно прийти в гости и увидеть там другую гостью.
Чем дальше с возрастом, тем больше хочется именно такой формы отношений;)
DI
Dasha In Love(>)
3 177
А где плюсы то?
Светлана Л.
Светлана Л.
2 128
меньшет обязанностей и не хропит никто рядом - это плюс, если прорвалом ночью кран - это минус
Я вообще считаю, что обычный брак это пережиток прошлого и полная глупость. Браки в мире должны быть только гостевые
Ни плюсов ни минусов, я не признаю таких новшеств. Для меня дико спать с тем кто приходит к тебе в гости.
меньше забот..