Прочие дела домашние

а вы благодарите врачей, анестезиологов и другой мед персонал за операции или роды денюжкой? или

нет? расскажите какие у вас случаи были, вы до или после платили? и помогла ли вам это "благодарность" стоит ли вообще платить? или лучше тортик и цветы доктору, или "рубь" в конверте?
Не платила. На выписку только торт купила зав. отделением и все.
Наталья Филатова
Лучший ответ
нчего никогда не платила. . у меня полис омс. . а платные палаты по цене отеля 5" мне не интересны
все отлично проходило.. . рожать то все равно мне.. за чо платить?
Ольга Нуриева
никогда не платила, нет у меня денег. . а подруга всегда это делает, даже узнала днюхи всех своих врачеи, дарит им подарки, она не работает, любит по врачам ходить, и деньги дарит и подарки на праздники, ну, говорит, конечно отношение другое. . Встречают, как родную:)))
Роды были по договорённости, поэтому платила определённую сумму.
Когда ребёнку делали операцию- нашла хорошего врача-хирурга, платила и ему, и анестезиологу, уже после операции.
говна им на лопате. у них зарплата есть
Маринка Грабовська блин, роддом вкотором я рожала такойже как у Вас....жуть, как вспомню....
Никогда ничего не платила. Мне за выполнение моей работы платят зарплату. Им тоже. ПОчему я еще что-то должна платить? За что? За то что они сделали работу без "брака"? Сами избаловали. И сами теперь страдаем от того, что нормального врача не найдешь. А учиться на врачей идут в недежде на "конвертики".
все зависит от сложившихся отношений в данном учреждении. если взяточники - не беспокойся, намекнут когда, сколько и как! медики такие же люди - не больше, не меньше! а решать вопрос по ситуации придется тебе самой! учти ответ TONIK)))
в одном роддоме я готов был свернуть шеи заведующей и врачам за их поступки, в прямом смысле.. . честно! непрофессиональные карьерные СУКИ!! ! и деньги-связи тут не помогут.. . сбежали оттуда.. .
Пусть Бог будет им судья!
в другом попался хороший профессиональный добрый человеческий коллектив - накупили конфет весом, шампанского, цветов и раздали всем-всем кто был рядом, даже техничек не забыли! это были подарки от души! счастья и здоровья им!)))
Татьяна Орлова
Вообще, самый лучший способ - делать операцию в платной клинике. Знакомая делала. Платишь в кассу, и все. Больше никому ничего не должен.
А если в "бесплатной"... Заранее бы узнать, кто будет делать, сколько берет и как. Чтоб не попасть впросак. Чудеса, конечно, но есть еще и такие, кто не берет денег.
Аружан Сланбек
я заключала контракт, там на всех хватило. а муж 5 т. р. сестре пихнул на выписке. Один раз пыталась отблагодарить доктора ПОСЛЕ лечения в больнице наотрез не взял.
Елена Кравцова
Когда второго сына рожала, договорилась за две недели до родов с акушеркой, после родов она пришла ко мне в палату и я ей отдала конверт.. .
За первого ни чё не платила, там такие суки у меня роды принимали, что единственное, что они заслужили, это посыл нах.... Третий сын родился через КС, ни чё не платила никому...
Танюша Бездень
врачу, который делал операцию
сыну, подарила дорогой парфюм.
в роддоме тысячу сунула акушерке,
что роды приняла.. а так цветы, конфеты, как
обычно)) ) поменьше нужно взяток давать -
помнить, что эти деньги могут пригодиться
семье.
При родах, да платили врачу и в родилку бригаде целую сумку принесли алкоголя и всяких вкусностей! Отношение ко мне было шикарное, врач мужик меня с кровати до кресла даже на руках донес!!!)) )
А, вот когда свекру делали операцию, врач денег не взял до операции, а после операции свекр умер!!!
В первые роды - цветы акушерке .А во вторые.. . Они надо мной так поиздевались, у меня мотом несколько лет при рассказах и статьях о родах истерика начиналась. Так что ничем не благодарила - поскорей бы домой и забыть весь этот ужас. . .А врач этот несколько рожениц погубил и позже его выгнали.
Маринка Грабовська блин, как про меня рассказали....не в Нефтекамске рожали случайно?
Да, недавно, делала операцию. Вены, варикоз. Хирургу, анастезиологу, врачу, который направил на операцию - деньгами (в конверте) . Отношение соответствующее.
Indira Kalieva
у нас как то принято-анастозиологу обязательно платить. А еще остальным-как до операции договоритесь. А бы сразу договаривалась
шампанское и коробку конфет!
а денюжка мне кажется лишнее!
(N
(((No Name)))
не стоит платить, а то наглеют быстро
я легла в роддом городской так сказать "по блату". знакомая там работает. она договорилась с заведущей, акушеркой. ВОт их троих благодарил муж коньяком и конфетами дорогущими. Денег сказали не давать )))
Nagima Mukasheva
Врачи, какие бы они не были, конечно же предпочитают деньги.
И тортиками, цветами, их лучше не напрягать - себе дороже станет. Моя знакомая в тяжелейшем состоянии попала в больницу, но за 3 дня ей даже обследований не сделали!
А как только её сын заплатил врачу, тут все и забегали.. .
Теперь, после удачной операции, она лишь повторяет: Здоровье дороже любых денег.
Ксения Зуева
Я ничего не платила, так как считаю это их работой. Приехала со схватками, родила за 4 потуги, нисколько со мной они не мучались, после рождения ребенка никто мне не помогал, акушерка ток ребенка до палаты донесла, показала как пеленать и все. За что платить? Когда выписывали дала коробку конфет и вино, и все.
Tatyana Danilyuk
Я дарила цветы и торт.! когда родила. думаю это хватит.!
Тортик и цветы доктору.
Anar Tanatkizi
Они меня чуть не убили. И были очень рады, что я не натравила на них все телевидение города - единственное, чего они местами боятся. Это в роддоме.

А так по жизни я всегда пользуюсь услугами платных врачей. Только проверенных и только по рекомендации. Мне так за себя и за своих спокойнее. Крайне редко сталкиваюсь с муниципальной медициной. И в такие редкие моменты волосы встают дыбом.
всё конечно зависит от вашего кошелька и от исхода проделанной мед. помощи!
врачам обычно дарят денюжкой или подарком и всегда после операции! до операции врач сам не возьмёт (плохая примета) если конечно врач порядочный! а вот мед сёстрам или санитаркам нужно дарить желательно деньгами и только до операции чтобы лучьше ухаживали за больным!
если материальное положение плохое то самое лучьшее это не делать подарки каждому отдельно а после операции принести например большой торт всем врачам отделения и поблагодарить!
незабывайте что мед помощь и в дальнейшем может всегда понадобится и тогда вас встретят более хорошо!
и знайте что ПОДАРОК это не ВЗЯТКА!! !
и ещё знайте что ЗАРПЛАТУ получают ВСЕ! а ПОДАРОК-БЛАГОДАРНОСТЬ только ЛУЧШИЕ!! !
и ещё знайте что подарок мед персоналу означает не только вашу благодарность медикам НО И ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ О ТОМ КТО ЛЕЧИТСЯ!!!
Садовая Оля
Я после родов при выписке отнесла на каждый этаж (1-дородовый, 3-родовый. 2-ой послеродовый) по акету вкусностей . так и сказала - за здоровье моей доченьки)))))