Прочие дела домашние
а вы благодарите врачей, анестезиологов и другой мед персонал за операции или роды денюжкой? или
нет? расскажите какие у вас случаи были, вы до или после платили? и помогла ли вам это "благодарность" стоит ли вообще платить? или лучше тортик и цветы доктору, или "рубь" в конверте?
Не платила. На выписку только торт купила зав. отделением и все.
нчего никогда не платила. . у меня полис омс. . а платные палаты по цене отеля 5" мне не интересны
все отлично проходило.. . рожать то все равно мне.. за чо платить?
никогда не платила, нет у меня денег. . а подруга всегда это делает, даже узнала днюхи всех своих врачеи, дарит им подарки, она не работает, любит по врачам ходить, и деньги дарит и подарки на праздники, ну, говорит, конечно отношение другое. . Встречают, как родную:)))
Роды были по договорённости, поэтому платила определённую сумму.
Когда ребёнку делали операцию- нашла хорошего врача-хирурга, платила и ему, и анестезиологу, уже после операции.
говна им на лопате. у них зарплата есть

Маринка Грабовська
блин, роддом вкотором я рожала такойже как у Вас....жуть, как вспомню....
Никогда ничего не платила. Мне за выполнение моей работы платят зарплату. Им тоже. ПОчему я еще что-то должна платить? За что? За то что они сделали работу без "брака"? Сами избаловали. И сами теперь страдаем от того, что нормального врача не найдешь. А учиться на врачей идут в недежде на "конвертики".
все зависит от сложившихся отношений в данном учреждении. если взяточники - не беспокойся, намекнут когда, сколько и как! медики такие же люди - не больше, не меньше! а решать вопрос по ситуации придется тебе самой! учти ответ TONIK)))
в одном роддоме я готов был свернуть шеи заведующей и врачам за их поступки, в прямом смысле.. . честно! непрофессиональные карьерные СУКИ!! ! и деньги-связи тут не помогут.. . сбежали оттуда.. .
Пусть Бог будет им судья!
в другом попался хороший профессиональный добрый человеческий коллектив - накупили конфет весом, шампанского, цветов и раздали всем-всем кто был рядом, даже техничек не забыли! это были подарки от души! счастья и здоровья им!)))
Пусть Бог будет им судья!
Вообще, самый лучший способ - делать операцию в платной клинике. Знакомая делала. Платишь в кассу, и все. Больше никому ничего не должен.
А если в "бесплатной"... Заранее бы узнать, кто будет делать, сколько берет и как. Чтоб не попасть впросак. Чудеса, конечно, но есть еще и такие, кто не берет денег.
я заключала контракт, там на всех хватило. а муж 5 т. р. сестре пихнул на выписке. Один раз пыталась отблагодарить доктора ПОСЛЕ лечения в больнице наотрез не взял.
Когда второго сына рожала, договорилась за две недели до родов с акушеркой, после родов она пришла ко мне в палату и я ей отдала конверт.. .
За первого ни чё не платила, там такие суки у меня роды принимали, что единственное, что они заслужили, это посыл нах.... Третий сын родился через КС, ни чё не платила никому...
врачу, который делал операцию
сыну, подарила дорогой парфюм.
в роддоме тысячу сунула акушерке,
что роды приняла.. а так цветы, конфеты, как
обычно)) ) поменьше нужно взяток давать -
помнить, что эти деньги могут пригодиться
семье.
сыну, подарила дорогой парфюм.
в роддоме тысячу сунула акушерке,
семье.
При родах, да платили врачу и в родилку бригаде целую сумку принесли алкоголя и всяких вкусностей! Отношение ко мне было шикарное, врач мужик меня с кровати до кресла даже на руках донес!!!)) )
А, вот когда свекру делали операцию, врач денег не взял до операции, а после операции свекр умер!!!
В первые роды - цветы акушерке .А во вторые.. . Они надо мной так поиздевались, у меня мотом несколько лет при рассказах и статьях о родах истерика начиналась. Так что ничем не благодарила - поскорей бы домой и забыть весь этот ужас. . .А врач этот несколько рожениц погубил и позже его выгнали.
Маринка Грабовська
блин, как про меня рассказали....не в Нефтекамске рожали случайно?
Да, недавно, делала операцию. Вены, варикоз. Хирургу, анастезиологу, врачу, который направил на операцию - деньгами (в конверте) . Отношение соответствующее.
у нас как то принято-анастозиологу обязательно платить. А еще остальным-как до операции договоритесь. А бы сразу договаривалась
шампанское и коробку конфет!
а денюжка мне кажется лишнее!
не стоит платить, а то наглеют быстро
я легла в роддом городской так сказать "по блату". знакомая там работает. она договорилась с заведущей, акушеркой. ВОт их троих благодарил муж коньяком и конфетами дорогущими. Денег сказали не давать )))
Врачи, какие бы они не были, конечно же предпочитают деньги.
И тортиками, цветами, их лучше не напрягать - себе дороже станет. Моя знакомая в тяжелейшем состоянии попала в больницу, но за 3 дня ей даже обследований не сделали!
А как только её сын заплатил врачу, тут все и забегали.. .
Теперь, после удачной операции, она лишь повторяет: Здоровье дороже любых денег.
Я ничего не платила, так как считаю это их работой. Приехала со схватками, родила за 4 потуги, нисколько со мной они не мучались, после рождения ребенка никто мне не помогал, акушерка ток ребенка до палаты донесла, показала как пеленать и все. За что платить? Когда выписывали дала коробку конфет и вино, и все.
Я дарила цветы и торт.! когда родила. думаю это хватит.!
Тортик и цветы доктору.
Они меня чуть не убили. И были очень рады, что я не натравила на них все телевидение города - единственное, чего они местами боятся. Это в роддоме.
А так по жизни я всегда пользуюсь услугами платных врачей. Только проверенных и только по рекомендации. Мне так за себя и за своих спокойнее. Крайне редко сталкиваюсь с муниципальной медициной. И в такие редкие моменты волосы встают дыбом.
всё конечно зависит от вашего кошелька и от исхода проделанной мед. помощи!
врачам обычно дарят денюжкой или подарком и всегда после операции! до операции врач сам не возьмёт (плохая примета) если конечно врач порядочный! а вот мед сёстрам или санитаркам нужно дарить желательно деньгами и только до операции чтобы лучьше ухаживали за больным!
если материальное положение плохое то самое лучьшее это не делать подарки каждому отдельно а после операции принести например большой торт всем врачам отделения и поблагодарить!
незабывайте что мед помощь и в дальнейшем может всегда понадобится и тогда вас встретят более хорошо!
и знайте что ПОДАРОК это не ВЗЯТКА!! !
и ещё знайте что ЗАРПЛАТУ получают ВСЕ! а ПОДАРОК-БЛАГОДАРНОСТЬ только ЛУЧШИЕ!! !
и ещё знайте что подарок мед персоналу означает не только вашу благодарность медикам НО И ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ О ТОМ КТО ЛЕЧИТСЯ!!!
и знайте что ПОДАРОК это не ВЗЯТКА!! !
Я после родов при выписке отнесла на каждый этаж (1-дородовый, 3-родовый. 2-ой послеродовый) по акету вкусностей . так и сказала - за здоровье моей доченьки)))))