Прочие дела домашние

Как и чем благодарить врача? (+)

Папе сделали очень сложную операцию в одном из Московских НИИ. Операция бесплатная. Вроде как надо отблагодарить врача за работу, операция прошла безупречно. Как его отблагодарить? Деньги? Какой суммой можно удивить профессора РАН, если доходы семьи довольно скромные? Набор деликатесов? Вроде не СССР, эта традиция отмерла... Коньяк? Нафик ему ещё одна бутылка из бесконечной череды подношений... Если деньги посоветуете, то сумму какую?
Врачи хотят денег, им конфеты-коньяки на фиг не нужны
Людмила Попадинець
Лучший ответ
Валентина Бурдулюк Я тоже так считаю, вопрос - СКОЛЬКО?
Зависит от вашего достатка, но не менее 10 тыщ, я думаю.
конечно деньгами. ну, у нас такого понятия как "бесплатная" операция вообще нет, все платят, а минимальная. самая простая - от 300 долларов.
а вот то что профессор, так это 1000 у. е. , не меньше, тем более, если сложная оперция....
карточку-сертификат...
Скажите ему человеческое, огромное спасибо, от чистого сердца!

Я понимаю, когда люди хотят подстраховаться "до" (хотя тоже не обязательно) . Но после операции.... да еще если у вас достаток маленький.... решать вам, конечно.
А если все-таки деньги решите дать, то, на мой взгляд, 3000 руб. нормально будет.
Деньги.
Сколько не жалко, столько и дайте.
Вот так и испортили врачей. Это ЕГО работа. Он за ЭТО зарплату получает.
путевкой на море, куда нибудь - например на Карибы...
300евро, думаю, семья со средним доходом потянет, скинуться можно. . Здоровья вашему папе! И врачу!
Как будто не догадываешься, что надо подарить себя на одну ночь )))
Валентина Бурдулюк Я толстая, кривоногая и с перхотью... Он на меня вряд ли позарится.
очень астроумные ответы... просто пипец.. .

обычно дарят шампанское (или коньяк (как по карману (т. е. по бюджету))) + каробку конфет (или фрукты)
Наиля Зубова
Поблагодарите словами. Деньги он вряд ли возьмет
Я думаю, что они за это зарплату получают!!!! Сами приучаем, а потом жалуемся на взяточников!!!!
Валентина Бурдулюк Да это не взятка... Операция прошла и мы уже с чистой совестью можем уматывать домой. Но человек очень хорошо сделал своё дело, спас человека. Хочется отблагодарить.
Елена Костарева Честно, я бы не давала! А отблагодарить можно и словами! Или они уже человеческого языка не понимаю! Что благодарность переводят в денежный эквивалент!