Прочие дела домашние

Продолжим о врачах) Вы врачей "благодарите"? Ну там конфеты, чай, деньги...

Если да, то в каких случаях и каких именно врачей?
Ну и если нет, то почему? На счёт того что это их работа и т. д все ясно, но неужели ни разу не попадался такой врач которому вот прям захотелось выразить благодарность?
Вика Ермакова
Благодарность - это МОЕ добровольное желание за отлично оказанную услугу или особое (!) внимание ко мне.
А в реале именно что "благодарность" ТРЕБУЮТ. Это выбешивает! Мало того что заплати за медикаменты, саму операцию/процедуру, так еще и "благодарность" все от главврача до санитарки ожидают.
Потому что "так принято", "все несут" меня не впечатляет. Купила шоколад медсестре, которая делала мне уколы - ОЧЕНЬ милая девушка.
Анна Афанасьева
Лучший ответ
В больнице когда лежала. но не потому что хотелось, а потому что так принято.
На обычных приемах не за что благодарить. а на платных я и так деньги плачу.
Анна Целюрик
И в поликлинику и в стационар носили пакетами. Шоколадки лучше не носить, они между врачами и сестрами говорят, притомили этими шоколадками.
Было, и не раз. Просто деньги, без всяких конфет.
Благодарю деньгами, в роддоме само собой, педиатра могу "поблагодарить",своего гинеколога и стоматолога...
нет. не выражала. и нет у меня никакой принципиальной позиции.
Наталия ****
В роддоме только... кофе, конфеты
Елена Лазарева
Педиатру плачу. У нас в посёлке сидит контуженный дядя ни о чём.... лечение одно и то же всем и всегда. Поехала в город, нашла платно очень грамотного врача детского.
Зубы тоже платно (и еще как)... так что... этого достаточно ИМХО
Да. благодарю. И в предпраздничные приёмы поздравляю с наступающим (перед 8 марта или перед новым годом, например). Но это хороших врачей, участкового педиатра. например. И после родов посылала мужа в роддом акушерку отблагодарить (в день моей выписки она не работала) - чисто символически - конфеты и небольшую денюжку в конверте).
Акушерку, принимавшей роды, я спонтанно решила отблагодарить конвертом. Причём не собиралась изначально никого благодарить. Но благодаря ей мои первые роды прошли максимально естественно, беспроблемно и как по маслу.
А так больше никого не благодарю. И чаевые не даю.
Оксана Адамова
благодарила врача-акушера, который устроил меня в хороший роддом и приехал на роды ночью по первому моему звонку (деньги давала), всё остальное делаю в частных клиниках - просто оплачиваю их услуги через кассу
Нина Алтухова
Да, "кормлю", совковая закалка
Хирургу покупала, которая дочке операцию делала. Медсестрам, там же, тоже. Другим нет
Акушерку благодарила. От души. Конфеты и конвертик
Нина $$$$$ $$$$$
Если это обычный прием в поликлинике, говорю "спасибо" за консультацию. А вот когда мои дочки пережили операции (3 раза было), то и подарочки были, и денежку платили (за косметический шов)
Благодарил, когда лежал в Химках. Сделали операцию - ни единого шва. Стоял вопрос страхового полиса (у меня его не было). Всё равно при наличии паспорта сделали бесплатно, ни каких особенно вопросов и проволочек
Елена Лискова
Да, но после