Прочие дела домашние
Вы поощраете коррупцию? Ну там шоколадку врачу, презент учителю, коробочку конфет за справочку и т.д.
Нет! Человек за свою работу получает зарплату, если не устраивает, идите на другую работу! А ПДД я не нарушаю!
Элина Дильмухаметова
Вот и я про то же. Ведь люди за свою работу зарплату получают.
Не поощряю, но иногда принимаю в этом участие)))
Сравните зарплаты у врачей в России и США. К чему это ведёт?
Знали бы вы как тяжко жить без коррупции :-) Все по честному, везде по справедливости, вежливый отказ потому что тебе не положено, в очереди стоять так по всей программе, как все, никаких поблажек :-) Эх как я иногда скучаю по коррупции, это так облегчает жизнь :-) Люди перед тем как мечтать и чем то попробуйте, вдруг не понравится ;-)
Да, поощряю. Если я хочу иметь услугу "сверх положенного"- я готова за это платить, и это правильно, я считаю.
едритмадрит! Шоколадка-коньяк.. . вон чиновники сотнями тысяч-миллионами пи... тоись вымогают, а Вы шоколадка
Я и так в платные клиники хожу, там не вымогают, и без того все изрядно стоит.
Учителей нет в данный момент знакомых) если б приходилось благодарить "в обязаловку" - делала бы это без удовольствия.
Шоколадка, конфеты, бутылка, цветы, книги ---это не коррупция, на мой взгляд. Это хорошее отношение к человеку. Иногда бывают такие врачи, учителя и т. п. , что хочется отблагодарить их от чистого сердца, потому что видишь, что они переживают за тебя, что ты им не безразличен...
Бывает, что поощряю.
какая это коррупция? ?
благодарность, ну, или мелкая взятка
вот государство распродают - там коррупция
благодарность, ну, или мелкая взятка
"нравится-не нравится, терпи, моя красавица"
всегда так было, есть, будет.
у нас по закону подарок до 3-х тыс не считается взяткой.. . так что это благодарность за труд.. . шоколад врачу - это конечно уже коррупция. . а уж если презент учителю.. . то учителя на кол. . а вот если пару - тройку миллионов чиновнику, то Христа ради возьмите.... только дело моё продвиньте...
да я еще и гаишные штрафы на месте оплачиваю без квитанций
Это благодарность
бывает
Терпеть не могу давать презенты, как-то противно и с вами полностью согласна, мы тоже не миллионеры, чтобы всех взяточников кормить.
Бывает, что проще заплатить и не бегать годами по кабинетам, но не всегда, конечно. Когда очень нужно, плачу... .
А в основном :учителям, например ,-никогда. Если ребенок заслужил- пусть три, но это тройка его
Когда намекают на коньяк за выполнение работы, это конечно не красиво. А вот из благодарности почему бы не одарить врача, учителя или еще кому-нибудь. Ни то, ни то - не коррупция. Коррупция это больше про власть, а не про работяг
угощаю, но не деньги.
нет
потому что это принимает очень навязчивые формы