Прочие дела домашние

Что лучше: плохой врач или никакого врача? Плох0й учитель или никакого учителя? И так далее.

Это я к своему предыдущму вопросу "всех уволить".
Анна Попова
предыдущий вопрос не читал. но так и до должности президента можно дойти какой лучше?... могут не понять.
Гаухар Сагатова
Лучший ответ
казнить нельзя помиловать
Добрый вечер, Шеба!! ! Хороший- в первую очередь ответственный, за свои слова и действия . Плохой- это когда гордыня, или руки из задницы или то и другое вместе. Хотя во всех случаях, вполне приятные люди. Это первое, что приходит. Надо наверное подумать? Хороший - его, во-первых и зовут не "врач", а "доктор". Это признак класса специалиста в глазах пациентов и признак уровня культуры пациентов. Хороший - специалист, в первую очередь классный, в верхнем смысле этого слова, второе - не неприятный гражданин по жизни, что, кстати, при достижении первого, как правило, и невозможно. То есть - это нормальный человек, в лучшем смысле этого слова, но при всём при том ещё и умеющий лечить.
И вот таким - большое спасибо! За то, что вовремя сказали так, что легче стало, спасибо!
А плохой врач - он не бывает. Это не врач - это существо такое - и всё. И медицина там уже ни при чём, там другие механизмы социальной инженерии должны действовать.
Анна Попова Спасибо за ответ, Витаминка, и за открыточку замечательную, кстати, тоже! :-))
Я с вами согласна. Речь идет о том что (про навеянное вопросами) ребенок жалуется на учителя, и мама тут же идет с этим учителем разбираться. Даже не знаю, хорошо это или плохо: я в школу не ходила в таких случаях, с ребенком анализировала, как поступить, преодолеть или приспособиться. В то же время, всех не поувольняешь...Строй менять надо, стиль общественной жизни. А так получается кто первый нажаловался, тот и прав.
ничего не лучше-не один ведь врач или учитель на всю планету... .
чем тяжелее случай-тем больше надо пройти врачей, послушать каждого и выбрать лучшего... .
если плохой учитель в школе, нанять на дом другого учителя, а можно даже того же худшего, он за бабки станет лучшим, а ваш ребенок в школе по этому предмету -отличником)))
Лучше плохой врач, но никакого учителя.
К сожалению, мы пока без них обходиться не сможем.
безразлично.. . плохой врач или нет врача - все равно помрешь.... плохой учитель или нет его - все равно неучем будешь.... и т. д.
Врач - от слова "врать", так что и плохой врач может хорошо соврать.
Анна Попова А от какого слова врач хороший?
Это-же не родители которых не выбирают. Учителей и врачей сейчас можно и нужно выбирать.
Даша Дударева
перелечиваться, переучиваться и проч. всегда сложнее. и неизвестно какие могут быть последствия.
Елена Ищук
А почему только про врачей и учителей всегда говорят плохо? Что, нет больше других профессий?
Olga Goryacheva
Анна Попова Это у меня в "и так далее", просто навеяно вопросом о плохом учителе.
Лучше никаких!!!! Я не хочу ложных диагнозов и у меня нет лишних органов и запасных детей.
Аида Эдалова
Вместо врача - мать природа, а вместо учителя - память предков!
А:
Алёна :**
плохой... понятие нууууу очень относительное...
"...Ты лучше голодай, чем что попало ешь
Ты лучше будь один, чем рядом с кем попало"
Анна Попова О да, замечательные стихи! В том случае, если у тебя есть возможность выбирать. А у нас эта возожность только на бумаге. Мы не можем все время переводить ребенка из школы в школу, если там найдется плохой учитель. И за больничны идем к участковому врачу, плюемся, но идем!
лучше никакой врач никакой учитель и так далее
Так далее, хм странная профессия однако.
лучше никакога, тогда ежелишто, то сам виноват
Tumara Tenizbaeva
лучше плохой, чем никакого, может хоть словом поддержит