Прочие дела домашние

что хуже: плохой врач или плохой учитель?

Неоднозначный вопрос. Вообще, нет ничего хуже непрофессионализма. Равнозначно опасны.
Раиля Садуллаева
Лучший ответ
врач все же хуже
Хрен не слаще редьки.
Снежа Хрущёва
Плохой учитель, ну как сказать, можно просто не понимать что обьясняют. Плохой врач-особенно сейчас. моему отцу чуть не отрезали ногу, моей дочери чуть не сделали операцию-апендицит, он у нее не болел, болел живот, а профессор решил апендикс. моей матери прописывали таблетки, которых ей нельзя было принимать и многое многое другое. Не умеешь не берись быть врачем.
Оба могут изкалечить ...психику....
Алена Бердар
врач
В основании и того, и другого находится плохой человек. Плохого врача можно посадить в тюрьму, хоть и с большим трудом. А вот плохого учителя - вряд ли. Плюс к последнему: плохой учитель - это оружие массового и длительного поражения, что-то вроде радиоактивного заражения местности :-)
Yu Han
Лариса Мануйлова человек-то может и хороший, но не на своем месте, не профессионал...
Без врачей можно обходиться и не соприкасаться, если захочешь ( тем более, если веришь в бога ( кстати,
это слово по законам грамматики пишется с мал. буквы, т. к. это не имя, а скорее должность, причём должность "учитель"), а от учителей не убежишь.
Алёна Томилова Если веришь в Единого Бога, то писать это слово надо с Прописной буквы, т.к. Он Один в своём роде - это по законам грамматики. Это первое.
А второе, Вы правы, учитель ответственен за душу каждого своего ученика, но не все учителя это понимают, и многие учителя калечат души своих учеников, т.к. не соответствуют высокому званию Учитель.
конечно же врач. Ошибки врача порой не исправить.
Хрен редьки не слаще (((
Из двух зол выбираю учителя!
Natalia Dashuk
если плохой учитель, то из ученика и врач будет плохой
взаимосвязано)
Зейнеп Эрнст
И то и другое. Просто ошибки первого чувствуются физически, а второго-морально и духовно.
Julia Tsarinina
Конечно, врач. Плохого учителя можно проигнорировать, а врача нет - только после отрицательного результата, к сожалению. Во все времена считалось иметь в друзьях врача удачей.
Plohoi uciteli,on vospital plohova vracia.
плохой врач.
ну в случае с учителем, как-то менее страшно, если сам не дурак, то как-нибудь разберешся, а вот если тебе не тот зуб вырвали или здоровый глаз прооперировали...
Алия Хисамова
и то и другое плохо
Ошибки учителя менее заметнее чем врача Значит врач плохой
я думаю что плохой врач!
Плохой врач
мне кажется что плохой учитель просто плохо объясняет, а плохой врач плохо лечит. поэтому хуже плохой врач.
Плохой врач ОДНОЗНАЧНО!