Прочие дела домашние
А почему учителям дарят цветы и конфета , а медикам ...коньяк и конфеты ? Получается врачам пить можно , а учителя
не люди что ли ???)))
Если отбросить там и там конфеты,
тогда получается, что учителям - напоминание,
что они учат уму-разуму цветы жизни, а медикам -
что, в отсутствие спирта, и коньяк подойдет
для дезинфекции. :-))
ну да люди ...помню .у на по английскому вечно датая ходила...
Ну, коньяк - ладно! А вот конфеты, насколько мне известно, врачи уже видеть не могут!! ! Так что меняю конфеты на цветы (цветы и коньяк - нестандартный, согласитесь, вариант! ;-)) )
Как -то неприлично учителям спиртное при детях дарить)))
К пьяным врачам уже привыкли, а вот пьяный педагог-это в диковинку!))))))
Олеся Сухарева
ага....31 декабря....у меня-схватки..приезжает скорая, открывается дверь, из нее вываливается пьяный врач и падает мордой в сугроб....13 лет прошло....а я как вспомню, что у мужа глаза были по 5 копеек--и ржу до сих пор!
я учителям цветы не дарю. только конфеты и кофе.
мне бы мяса.... как учителю.... не отказалась бы:))))))
Олеся Сухарева
многиt на госбюджете получаю меньше, чем учителя и тоже мяса хотят! а шо робыть?
Врачам спиртные напитки креплёные дарят потому, что раньше так дезенфицировали руки перед осмотром больных... Да и рану можно было обработать...
не... наверно медикам на нетрезвую голову легче оперировать....
Нужно дарить конвертами: чтобы рабочий день закончился трезво)))
Медикам коньяк, потому чтобы работа спорилась (делалась хорошо) или чтобы забыла, что ей надо делать, а цветы учителю, чтобы оценки хорошие ставила!
ну учителя тоже пьют конечно, но коньяк им дарить неприлично они ж детьми работают, а что дети подумают? это ж типо пример!
Всё очень просто - традиция зародилась достаточно давно, в те времена, когда педагогами были в основном женщины, а врачами - мужчины. Вот и образовалось такое деление на цветы-коньяк
Евгения Ивкина
несправедливо...женщины-тоже люди, тоже коньяк любят!