Прочие дела домашние

Вам когда-нибудь дарили коробку шоколадных конфет с белым налётом? Что вы с ними сделали (с конфетами:) ?

В помойку не надо! Делал так: высыпаеш все кофеты в кастрюлю, добавляеш немного воды. Все это на медленом огне должно расплавиться, помешиваеш, добавляеш еще воды если надо. Доводиш до кипения. Немного прокипяти (3-5 минут) . Получается очень вкусная шоколадная паста. Можно на хлеб мазать, можно просто ложкой есть.
Наталья Пестова
Лучший ответ
В помойку ее.
Сначала отравилась. потом выкинула.
дарили, выбрасывала
Кто дарит, не виноват, что конфеты в магазине залежались. .
дарили много разных - я училка, каждый праздник - горы коробок. я их не ем, а вот муж любит. так что пока дойдет до последней коробки - она уже с белым налетом (а может и была) , но он ест. уже 6-ой год жив-живехонек))))
Ари
Ольга Риттер-Шевцова =) Приветствую, коллега!
Не поверите - съела я их.
Тем более не поверите - по вкусу они совершенно не отличались от конфет без налёта.
Ни за что не поверите - ни малейшего расстройства желудка у меня после этого не было.
И совсем никогда не поверите, что в одной и той же коробке лежали конфетки и с налётом, и без.
Да. Съела. Они не просроченные были.
В "контрольной закупке" рассказывали, что белый налет - признак качественного шоколада, как ни грустно он выглядит. Кроме того, белый налет появляется при хранении шоколада в холодильнике. Некоторые люди прячут туда шоколад по незнанию, думая, что хорошо делают.
Алуа Молдаш
выбросила
Кристина Дидус
Наталек правильно сказала, белый налет -это хороший шоколад, только если срок годности не кончился конечно.
Шаба Аденкул
В мусорное ведро !
Это конфеты, которые слегка растаяли и опять затвердели. Съела спокойно. До сих пор жива.
Н*
Н@стён@ ***
уронизировали
Съела я их.. . (конфеты ), люблю очень! Жива - здорова! Чего и Вам желаю!
Белый налет, говорят, появляется только на настоящем шоколаде
Так что - решайте сами! Боитесь - можно и передарить ;-))
При охлаждении на конд. фабрике шоколад может побелеть немножко. Это нормально. А налет.. . наверное просрочен....
Видимо у этих конфет кончился срок годности, либо их неправильно хранили! Кушать не советую! А если еще и с начинкой, то в 100 раз не советую!))
Белый налет - это неправильное хранение. Конфеты сначала хранились в тепле, а потом в холоде (или наоборот) так что ничего страшного, я бы съела. есла шоколад с белым налетом и ничего.
было дело- в помойку..
не было такого))
Мне не дарили.. . зато я дарил)) ) пришлось есть.. . пока жив!
Dayana_89 Dani
Если срок годности еще не истек, то побеление может быть вызвано подтаиванием конфет и повторной заморозкой в холодильнике) )
Нам как-то вообще подарили коробку конфет, разломив конфетку внутри увидели что-то похожее на паутину!! ! Оказалось, они уже просроченные были!
наружение технологие... .
хранение в холодильнике.
если срок годности не истёк - ешь. белый налёт - не страшно, даже в контрольной закупке говорили.