Прочие дела домашние

Смогли бы Вы воспитывать чужих детей?

Я думаю, если бы ребенок был грудной, то точно бы смогла. А если уже большой-не знаю.
Ирина Лапина
Мне достался 9-летний. Замуж вышла за его папу. Его мама была моей подругой, но ее не стало. 9 лет, ни вилку держать, ни дорогу переходить, ни есть по-человечески - ничего не умел. Бабкой воспитывался. Что могу сказать? Врагу не пожелаю такого удовольствия. Но отдать его никуда не смогла - жалко было. Растила. Через год он решил меня мамой назвать - сам решил. Я плакала так.. . В школу хорошую перевела. Через что только не прошли, но результат вижу, вот он: высокий, красивый, куча дипломов-олимпиад-наград, 355 по ЕГЭ, престижный ВУЗ. Не зря на свете живу.
Lia Xuroshvili
Лучший ответ
Если это дитя любимого, то 100% да. Это продолжение, частичка любимого. Мы в семью взяли девочку 6-ти лет. КАК МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЧУЖАЯ???? В жизни всё бывает.
....Думаю да смогла бы.... я так люблю деток, а в таком возрасте они такие ангелочки)))))
ну вот воспитываем, взяли 5-летнюю, уже 7 лет как прошло, нормально получается, хотя конечно всяко было
Анна ***
))) смогла бы, у мну профессия такая, и опыт, и даже уже отзывы положительные все пока)) )
но вот так, не просто воспитывать, а растить, как своих.. .
знаешь, чем свои дети отличаются от приемных?... от своих все время чего-то ждут, а от чужих - мы их принимаем без своих ожиданий.
Светлана Поздеева Зато своим мы все простим.
из детдома взять-я бы не смогла.. а если бы сложились отношения с мужчиной и у него ребенок.. вдовец, скажем. .
то я бы очень постаралась. и я надеюсь, что получилось бы.. обычно нахожу общий язык с детьми.
Галина Гловина
я также, мне и чужие малыши нравятся, а вот со взрослыми и своими не всегда справляюсь
Смогла бы
нет
Lena409 Lena409
не знаю
думаю как вы...
Эльвира Хашиг
Однозначно нет.
ОК
Опс Кияй
согласна с вами
Я думаю, что смогла бы. Хотя - это я так думаю.
Это такой вопрос непростой, что вот так риторически отвечать и не знаешь что. Несколько примеров перед глазами есть, где люди воспитывают чужих детей. Очень непросто и с большими, и с грудными. А еще, благими намерениями дорога в ад вымощена.
Оля Пашко
Думаю, да! Хотя мне важна будет причина, по которой ребенка буду воспитывать я.
Мы с мужем считаем, что чужых детей не бывает. И ребенок не виноват, что у него в жизни так все не очень хорошо сложилось.