холодильнике?
как все это замутить шоб вкусняшка получилась?
Прочие дела домашние
как сделать пирожное "картошка" дома? у меня есть пачка какао, и печенье юбилейное в шоколаде, и еще варенье какое то в
Ингредиенты:
300г сухарей,
0,5 стакана молока,
0,5 стакана сахара,
1 стакан орехов,
150г сливочного масла,
2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку. В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла. Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка. Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Сухари можно заменить печеньем, тогда не нужен сахар
300г сухарей,
0,5 стакана молока,
0,5 стакана сахара,
1 стакан орехов,
150г сливочного масла,
Значит я так делала.
Пачку печенья через мясорубку.
Масло сливочное перемешивается со сгущенкой, туда же несколько ложек какао.
Перемешивается, лепится руками, обваливается в шоколадной крошке и в холодильник на пару часиков.
Вкусно.
Пачку печенья через мясорубку.
Вкусно.
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина (по желанию)
Рецепт приготовления
Вкус, знакомый многим с детства.
В тесто можно добавить орехи, изюм, цукаты.
Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 штук.
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино (по желанию) .
Добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки" из орешек (например, арахиса) .
Или из масла.
Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки".
Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина (по желанию)
Рецепт приготовления
Вкус, знакомый многим с детства.
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино (по желанию) .
Или из масла.
Ммммм... "Завтрава" тоже сделаю!... А .."ниче" сложного.... Печеньки через мясорубку.... Масло подогреть... "сливошное", можно сгущенку... Какао- порошок... в масло растопленное... И еще я по детству орешков- арахис добавляла... И в холодильник... На пол часа.... мммммм... Когда там... "завтра" уже?!
ММм вкусная вещь!: ) А у меня руки не стой стороны выросли))))
Жадыра Таубекова
у меня тоже!вот и спрашиваю,торт похожий сегодня ела-так хочется подобное сварганить
там масло сливошное требоваеться
варенье не пригодится! Надо банку сгущеного молока, печенье и какао. Печенье покрышить и размешать с какао и сгущенкой и в холодильник...