Прочие дела домашние

как сделать тушеную картошку с бульоном? есть картофель, банка тушенки, лук, помидоры... соль, сахар))

(*
(((M@rin@))) *****
в глубокую сковороду или сотейник уложить слоями толсто нарезанный кружочками картофель, тонкими полукольцами нарезанный лук ( зелень, если есть, тоже хорошо) тушенку, мелко изрубленные помидоры, завершающий слой - картофель, а сверху (если есть, а можно и без этого) посыпать тертым сыром, смазать майонезом, залить водичкой так, чтобы до верхних слоев вода не доходила (помидоры же еще сок дадут)))... ) и в духовку...)) ) Да, еще! слои картошки немного солить и перчить (тушенка же соленая/перченая? ) Получится, вроде и ...как румяный пирог слоеный, а вроде и ...как тушеная мокренькая внутри картошечка...)) ) Ну, и перед подачей на стол, посыпать рубленой зеленью...)))
Б(
Бунтарка))) (((=Не Важно
Лучший ответ
обжарьте лук, (помидоры я бы не стала) ) добавлять )
добавьте тушёнку
в кастрюлю налейте воды ) и чищенный картофель (нарежьте как вам нравится)
мелко, или просто большими кусками
как только он уже практически сварится туда добавьте то что у вас в сковороде (лук с тушенкой) )
и на маленьком огне ещё мин 10-15 поварить
думаю так )
кстати если вы передумаете ) можно сделать тоже очень вкусно
пережать лук, с тушёнкой (можно и тёртой моркови, зелень добавить)
..и отвареный картофель. . добавьте в эту смесь
всё перемешайте, ..можно и водички ещё добавить. . правда от тушёнки всё равно будет бульён
мне кажется это намного повкуснее будет )
решать вам )
В школе на уроках домоводства нас учили обжаривать лук на масле, потом класть мясо или тушёнку, доливать воды и только потом класть картофель . Вот как поступить с томатами - я ума не приложу, потому как если они уже будут в бульоне, то картофель будет медленно вариться из за кислоты, а если бросить их в бульон после, то будет мутный бульон из за того, что они варёные, а не обжаренные ))) В любом случае тушёнка с картошкой любит долгое томление, от часа до двух и на малом огне .
Я бы в кастрюлю положила очищенный и нарезанный помидор, чуть масла подсолнечного, мелконарезаный лук чуть обжарила, потом тушонку, добавила немного воды, потом картошку- нарезанную кубиками, ещё б чесночку туда чутку))) и тушить до готовности, чем больше хочется бульона, тем ьольше надо добавить воды)
в утятницу (или казан) положить картошку нарезанную, потом тушонку, сверху водички добавить (чтоб картофель парился), ну и лук-помидоры-соль потом. сахеру не надо.
Ирина Бапишева
нарезаете очищенный картофель крупно, и ставите варить, в это время обжариваете лук и морковь. когда картофель сварится зажарку и тушенку закидываете к картошке. Воды нужно, чтоб только картошку скрыло. Посолить незабудьте, и лавровый лист! приятного аппетита!