....не совсем в тему, но тоже про бабульку одну, которая в долг давала... .
....альтернативная история.... с хорошим концом....:)))).. .
Прочие дела домашние
...а Вы даёте соседям деньги/соль/сахар/муку/икру кабачковую/шпроты/стулья и пр. и пр. и пр. в долг?... Возвращают?...
Икру кабачковую не даю - жалко)) ) А стулья даю - возвращают))) ) Мультик супер!!!!
Возвращают только стулья, остальное-взаимозачет. Спасибо, добрый человек-столько смешного нашла.
Галина Малахова-Апрышкина
Спасибо всем,я живу в центре Москвы и мы,соседи очень дорожим нашими добрососедскими отношениями,хорошо знаем друг друга (без фанатизма),и я считаю.что это очень хорошо-и за квартирой пригляд и вообще.Жаль,что хорошие традиции уходят в прошлое.
да\да
у нас соседи такие были, оба не работали, 4-ро детей, так весь подъезд и кормил. А потом жена нашла себе другого мужчину, детей поделили. Муж официально не работает, но какой-то заработок нашел, старшую девочку содержит. Жене в новом браке повезло, не работает, но и не голодна
Да, иногда, но в значительно более умеренных количествах!
А они это и не просят.
Они просят статьи писать и деньги за содержание общего подвала собирают.
ха-ха-ха, а реклама здесь разрешена????
Конечно, даю, и беру. Мало того, я их сама к этому приучила, до меня тут такого не было :-) Что в самом деле, каждый раз в магазин бежать, если суп кипит уже, а морковки вот нету? !
Теперь у нас взаимопомощь, взаимовыручка и взаимопонимание. :-)
хочешь потерять хорошего соседа, дай ему в долг )))))))
Сама ни чего не брала.
У меня брали стул-вернули, и когда дома была только старшая дочь - попросили луковицу, а вечером в благодарность, принесли тарелку потрясающих пирожков! На такой бартер я согласна :)
даа... прикольно же! магазины на каждом шагу, но нет же!!! нужно обязательно зайти к соседке за солью!!!
ко мне приходит соседка и НИКОГДА не возвращает! а отказать я не могу, неудобно как-то. . (правда деньги возвращает в срок)
ко мне за подобными вещами соседи не приходят, как и я к ним :)
Даю руками, а возвращаю "ногами".
Попробують не вернуть... нет соседа... тогда и нет проблем...
У нас соседи редкой доброты люди, очень порядочные, дружим, как одна семья.
Отдают.... с процентами ))))))
не давал не разу