Прочие дела домашние

Почему этот знак "@" - называется собака, а не, ну допустим сосед алкаш Вася, каждый день собака пьяный????

я вот даже и не задумывалась ни когда над этим вопросом, почитала здесь ответы и теперь знаю! спасибо за такой вопрос!
Dona Berishvili
Лучший ответ
Татьяна Хлебникова с вас 500 рублей
Название «собака» получило распространение в связи с появлением на ЭВМ игры, где символ @ бегал по экрану и по сценарию игры означал собаку.

В СССР же этот знак до появления компьютером был неизвестен, а свое название получил с распространением компьютерной игры, где по сценарию символ «@» бегал по экрану и обозначал собаку. К тому же в переводе с татарского «эт» означает — «собака» .

В разных странах символ читается по-разному. Вот несколько примеров:

В США — at («the at sign».)

В Болгарии — кльомба или маймунско а («обезьяна А») .

В Нидерландах — apenstaartje («обезьяний хвостик») .

В Италии говорят «chiocciola» — улитка.

В Дании и Норвегии употребляют «snabel-a» — «рыло а» .

В Тайване — мышка.

В Финляндии — кошачий хвост.

В Греции — «мало макарон» .

В Венгрии — червь, клещ.

В Сербии — «чокнутая A».

В Швеции — слон.

Во Вьетнаме — «скрюченная A».

На Украине — собака, песик, цуценятко (укр. - щенок)

В наше время символ «@» имеет много применений. Помимо электронной почты и других Интернет-сервисов, символ используется во многих языках программирования.
Ольга Наумова
Айман Айман аффигеть))-каккая ты вумныя!)))
Гульнурай С В Израиле- штрудель
можете себе представить, что у нас в Израиле- его называют штрудель
Алёна Ларькина Штрудель,это же вроде пирог?
типо похоже на нос собаки... или на хвост.... но что-то как-то слабо верится
Наталья В
На самой заре компьютерных технологий и всего такого была игра, в которой графики никакой не было, а все персонажи обозначались символами. Собака в той игре выглядела как @.
Arailim Arginbekova
В Америке этот символ называется At (@t), а в Европе принято называть его собакой или ласково собачкой. Россия просто называет этот символ на европейский манер, так как символ похож на милое животное.
Ксюха Соседова
да ты его хоть штопором назови значение не поменяется...
потому что собак васями не называют
Говорят раньше, когда компьютеры были большими, а дисплеи – текстовыми, существовала игрушка (компьютерная) - «Приключение» , проще говоря "бродилки" по лабиринту в поисках сокровищ, сопровождающиеся сражениями с монстрами. При этом лабиринт на экране изображался символами «!», «+» и «-», а игрок, бонусы и монстры обозначались разными буквами и значками. Причем у игрока был помощник – пес, которого можно было отправлять в лаиринт вместо себя разведать обстановку. И обозначался он значком @.
Не знаю уж правда или нет.
А вообще если присмотреться @ - похож на собаку, свернувшуюся в клубок.
***наталья **
Вообще этот знак называется "эт".
Zolotaya