Прочие дела домашние

муж каждый день приходит пьяный.не могу больше.дочь переживает.развестись не хватает духу.квартиру не разменять.

если не хочешь бороться за него-раводись и дели квартиру, если он тебе нужен-бери за шкварник и кодироваться. я живу так уже 6 лет, с перерывами на неделю (когда пьет) и опять на кодировку. денег конечно жалко, но они стоят моей спокойной жизни. и он надеюсь, дойдет до того, что поймет-пьянка ему не нужна, не будет пить сам. но все это -большое терпение
Елена Каратеева
Лучший ответ
задай себе только один вопрос - ты хочешь, чтобы твоя дочь повторила твою жизнь и точно так же мучалась от мужа-алкоголика? если да -оставайся, если нет - беги! Есть центры защиты и реабилитации от домашнего насилия, а алкоголизм супруга это именно насилие! насилие над твоей психикой, психикой ребенка! в таких центрах работают психологи, юристы. помогут разобраться в себе, обрести утраченную уверенность, на первое время помогут с жильем.
жизнь бесценна, а ты подвергаешь ее явной опасности, пьяный человек неадекватен и страшен.
адреса центра в твоем городе тебе тот самый гугл выдаст.
удачи, береги себя. думай и действуй.
вот и подруга моя терпела-терпела из-за детей много лет, и прожив 4 года в разводе в одной квартире, решилась на размен. Правильно! ведь ни к чему хорошему ее терпение не привело, дети выросли, а ее лучшие годы прошли в мраке
А когда трезвый нельзя обсудить развод и т. д. Напугайте во всяком случае, обратитесь в место работы пусть тоже припугнут чуток
Либо разводиться и не портить себе нервы, либо выяснять причину пьянства и совместно решать. Оградить от пьющих друзей. Кодирование не особо помогает. Закодированные все равно выпивают.
отдай его в реабилитационный центр.
Закодировать надо.