творога дома вагон и маленькая тележка.
А мы все любим эти самые чизкейки (покупные)
Прочие дела домашние
А вы творожный чизкейк умеете делать? делитесь опытом.
Извини, умею только есть. . Как будет готов - зови.. . продигустирую.. . :)))
Так он с сыром филадельфия делается. Напкеки творожных калачиков или сочней. Я блинов нафарширую сейчас творогом. У меня домашний, сегодня купила.
Ivanovaaa
Отец пек большую ватрушку, но в творог сметана и немножко масла добавлялось. "тоболочки" мы все обожали. Много творога и обычное дрожжевое тесто.
Делала один раз по рецепту из нета первому попавшемуся. Вроде ниче так получилось)
они из сыра.. как оказалосьь. из творога-творожная запекань
°•°• Жансая °•°•
вот мне тоже на запрос о чизкейке рецепты с сыром выпадают.
попробуйте сделать как обычную творожную запеканку, но взять яиц побольше, желтки в творог добавить, а белки отдельно вбить в крутую пену и только после этого смешивать с с творогом. На 500 г творога: 1 ст. ложка растопленного сливочного масла, соль на кончике ножа. пакетик ванилина, пару горстей размоченного изюма, по ст. ложке сухарей и крахмала, яиц от 3 до 5, желтки в творог, белки + 2 ст. ложки песка + несколько капель лимонного сока крепко сбить, все смешать, сверху смазать 1 ст. ложка растопленного масла _ 1 ст. ложка сметаны, запекать до румяной корочки, у меня где-то около получаса получается.
я только пирог открытый с творогом умею делать.
°•°• Жансая °•°•
давайте рецепт!
Сделай сырники со сгущенкой, чискейк можно купить, нафиг возиться вдруг не получится :-)
P.S. Глянула в нете рецепт, ну нафиг, лучше купить и не творог там а сыр "филадельфия", так что твои запасы творога не пригодятся. а кроме прочего еще куча всяких ингридиентов. Я пасс ;-)
°•°• Жансая °•°•
это вчера на завтрак было!
вот, в гугле с сыром рецепты, а я хочу как в кафешках подают на бисквите с фруктами.
Делаем тесто: 150 гр муки
80 гр масла
1ст л молока
1 желток
20 гр сахара
Все смешиваем, скатываем в шарик, заварачиваем в пленку и на час в холодильник.
Для начинки: 1 лимон или апельсин
яблоки или груши (несколько штук)
500 гр творога
100 гр сметаны
3 яйца
100 гр сахара
40 гр крахмала
ванилин.
Цедру натираем, яблоки чистим и нарезаем дольками, желтки отделяем от белков.
Творог, сметану, желтки, сахар, крахмал и ванилин смешиваем. Белки взбиваем и вводи в эту массу.
Выпекать лучше на разъемной форме. Раскатываем тесто тонким слоем и минут на 10 ставим в разогретую духовку. Затем кладем на этот корж яблоки, сбрызгиваем соком того самого апельсина или лимона, заливаем получившейся творожной массой и выпекаем до готовности где-то 50 минут.
О-очень вкусно!!!
80 гр масла
1ст л молока
1 желток
20 гр сахара
Для начинки: 1 лимон или апельсин
яблоки или груши (несколько штук)
500 гр творога
100 гр сметаны
3 яйца
100 гр сахара
40 гр крахмала
ванилин.
О-очень вкусно!!!
°•°• Жансая °•°•
Спасибо! тоже попробую
Просто привет, не знаю рецептов)))
я люблю просто творог с молочком
Тесто:
маргарин - 150 гр. ;
мука – 1,5-2 ст. ;
сметана – 0,5 ст. ;
сода – 1 ч. л.
Начинка:
творог – 700-800 гр. (можно сыр Маскарпоне) ;
сметана – 0,5 ст. ;
сахар – 0,5 ст. ;
яйца – 3 шт. ;
крахмал – 1 ст. л.
Размягчить маргарин и добавить сахар, сметану, в которой заранее погасить соду, муку. Из полученной массы вымесить тесто и убрать в холодильник.
Начинка:
Загрузить в блендер творог, добавить сахар, нарезанный лимон с цедрой, крахмал, желтки и взбить до однородной массы.
Отдельно взбить белки и добавить в творожную массу.
Смазать форму, выложить тесто, сделать бортики 4-5 см и вылить начинку.
Выпекать 1,5 часа при 180 градусах.
маргарин - 150 гр. ;
мука – 1,5-2 ст. ;
сметана – 0,5 ст. ;
сода – 1 ч. л.
Начинка:
сметана – 0,5 ст. ;
сахар – 0,5 ст. ;
яйца – 3 шт. ;
крахмал – 1 ст. л.
Начинка:
Выпекать 1,5 часа при 180 градусах.
°•°• Жансая °•°•
1,5 часа? так долго...
я вот сейчас как раз сама буду избавляться от творога вот по этому рецепту http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml
У меня тоже много творога, но это не проблема... Сырники, вареники, блинчики и плацинды (молдавское блюдо) мои мужики обожают)) ) Чизкеик не готовила так что почитаю с удовольствием
°•°• Жансая °•°•
да все уже делала, расскажи что такое плацинды!
да, ты еще и хозяюшка) в гугле набери, там рецептов вагон и тележка, я оттуда обычно готовлю, вкусно получается)
°•°• Жансая °•°•
да там в основном с сыром выпадают рецепты, и хочется рецепт проверенный.
Я люблю готовить!
Сейчас пирожки лопаю слоёные с творогом!
Я люблю готовить!
только из сыра филадельфия готовила. Поэтому буду читать про творожные
синяя птица, с оранжевым цветком и зеленой жабой.... мммм... как романтично. что до вопроса, не. не умею, саааавсем плохо готовлю ((( только кашки...
Вот это просто что-то!! !Делаю каждое воскресенье, очень вкусно!! !
http://forum.say7.info/topic3668.html
°•°• Жансая °•°•
и "крошка" которое на дно идет нормально получается? не рассыпается когда выкладываешь?
Анастасия Фунтикова
ух тыыы))) Сделаю обязательно!
Вот рецептик, просто вкусно, легко! Только там не творог, а творожный сыр используется:
http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html
Гуглю, еще никто не отменял!)))
°•°• Жансая °•°•
рецепты собственные от гугловских очень отличаются