Прочие дела домашние
Я имею права защищать брата во время скандала его женой?
Я сегодня приезжал в гости к брату.,а брат в этом начал навести порядок своей квартиры. Потом жена брата начала скандально командовать, постоянно перестраивает и даёт указы. Я ей подошёл и сказал: "Вика, пожалуйста прекрати командовать, а то в Балашиху отправим!!! Квартира на твоя, а Вовки!!!" Побежал брат ко мне и закричал: "Саша, меня не надо защищать!!! Ты не имею права так поступать мою жену!!!!Меня вообще не надо защищать в любом обстоятельстве!!!!" Получается так, что я не брат и не друг, а чужой человек. Даже он такое маме сказал. Нам не нравиться и ему тоже. что жена не москвичка, а командует очень сильно. Мы москвичи, а она с рождения Украина, выросла в Тамбове и после замужества переехала в Балашиху.
имеешь (право)
никогда не лезь в чужую семью! сами поругаются, сами померятся) а ты виноватым останешся.
причём тут москвичи не москвичи... .
будешь жить у жены не москвички в другом городе а тебя как не местного будет родня её упрекать? (
а чё Москва у нас центр вселенной? (не вижу в этом гордости по сравнению с другими городами (
причём тут москвичи не москвичи... .
Глупый ты, Саша. Они сами разберутся, не тебе их учить.
Ты не имеешь права встревать в чужую семью. Даже если это твой брат. Но и по твоим стилистическим ошибкам что то не похоже что ты москвич, акцент не русский...
правильно защищать не своего, а того, кого любит свой
а между мужем и женой встревать нельзя
Никто не имеет права лезть в отношения мужа и жены, они помирятся, а вы будете врагом номер ноль.
А у вас в семье разве не мама устанавливает, где какая вещь должна стоять, особенно при перестановках? Значит, ты считаешь, что мама и в своём доме может "командовать", и в братнином доме свои порядки устанавливать? Пойми, это святое право каждой хозяйки, ведь в этом доме именно она наводит уют, чистоту. Твой брат женился на ней, привел в свой дом, признал её хозяйкой. Они могут 100 раз на дню поссориться и помириться, и это не должно касаться ни тебя, ни твоей мамочки. Москвич с нерусским акцентом, пожалуйста, не будь бабой в свои юные годы, не рассуждай как ворчливая старуха - не порть брату жизнь. Будь мужиком.
муж и жена - одна сатана . станешь врагом обоим - не лезь .
Пожелай им бога в помощь и не лезь в чужую семью своими нравоучениями.
...а почему ты решил, что твой брат НУЖДАЕТСЯ в твоей защите?.. Он, поди, уже большой мальчик, сам разберется со своей ПОЛОВИНОЙ - ведь недаром говорят, что муж и жена - одна сатана... Заводи СВОЮ семью, а в чужую нос совать нечего!..
а почему если не москвич.. то уже и не человек и не имеет права на свое мнение???. фу!
Ты не прав!!! 100%
кем бы ты им не являлся братом сватом отцом итд.... ты не имеешь права вмешиваться в ихнюю семью, а ихняя семья это он она и дети и пусть хоть там на ушах в доме ходят это ихнее дело ихняя семья!!!! они завтра помирятся, а ты будешь еще виноват что вмешался!! !
ты просто родственник!... будет у тебя семья тогда поймешь!
Ты не прав!!! 100%
какой вы глупый, не москвичка не командуй, суворов нашелся. выбор брата а не ваш, не лезь
Не важно откуда жена вмешиваться в личную жизнь брата не стоит. Тем более что жена намного ближе чем брат я думаю ты это понял по реакции брата. В данной ситуации тебе достаточно было сделать замечание жене в вежливой форме, а учитывая, что она пытается командовать братом в твоем присутствие тем самым показывает тебе, что она гораздо важнее тебя