Поверь мне - колегге по несчастью с детства. И по врачам ездили и бабкам и экстрасенсам - ничего не помогло. Это все фигня. Смеются? Так поверь, с теме, кто смеется не имеет смысла общаться. Мне это не помешало 2-жды жениться.
Поверь так же не дело в том, что ты заикаешся, а что ты излагаешь. В своей жизни я использую фразу: кто хочет, тот поймет. И желающих слушать хватает.
Когда-то был случай. Один умник надумал подшутить превселюдно надо мной, о том что я долго произношу фразу. Знаешь что я ему ответил? Я ему сказал, что пока я пытаюсь, что сказать и вижу, что пытаюсь сказать глупость, я могу остановиться, а у тебя такого тормоза нет. Как думаешь кого общество поддержало?
Не парься все будет нормально. Главное, чтобы было что сказать такого, чтобы к нему прислушивались.
Прочие дела домашние
У меня сильное заикание и я не могу найти себе жену,потому что все девушки смеются над этим.Что делать?
Есть методика, она связана с системой дыхания при разговоре, обратить к хорошему логопеду, возможно параллельно психолог нужен.
Видела хороший результат у одной знакомой.
обратиться к специалисту и лечить заикание.
...жениться на глухой...)))
Будь хорошим человеком! У нас есть друг, который заикается, мы его обожаем !!!Он шутит над собой и над другими, он комик, лучший друг и всегда поймет и поддержит. Может, это у него такая проработанная схема поведения, а может он такой был всегда. И отбоя от девушек у него нет. Он даже 2 раза был женат. Но расходился, потому-что он бабник, и это не шутка. Не унывай и будь уверен в себе!
если у вас нет девушки, это не значит, что вина в вашем заикании... вы накручиваете себя.
знаю хорошего парня.. у него жена и маленькая дочка... заикается.. очень сильно.. но ему это не мешает.. кстати, и должность он занимает не плохую...
))-относиться философски,... мужик приошол в магазин за халвой, -дайте мне х х х... продавщица: хлеба?... д да да нет, дайте х х х,.. хлеба?... д д да нет ..х х х,.. да хлеба же!?..))) -да ху с ней, -давайте хлеба!)))
Знаете, у меня был такой знакомый. Если он волновался то начинал заикаться, а что самое интересное когда он познакомился с девушкой и вскоре женился, все как рукой сняло! не знаю с чем это связано, спрашивать неудобно)))