Прочие дела домашние

...у меня вопрос о домашнем питомце и разной....любви...

...сделала собаке операцию....вскрывали под наркозом поясничный отдел позвоночника....что-то вырезали....штопали....слез и нервов-много...денег еще больше....а подруга спросила....ну так-между прочим-а чего не усыпила?дешевле и проще....
....отсюда вопрос...а Вам как проще?усыпить или биться за питомца и "члена семьи"...до последнего?
Билась до последнего - две операции по онкологии. Послеоперацонная реабилитация, по 5 уколов в день. Я чуть не спилась. . Деньги- тьфу. Зато 2 года жизни у бога отбила. Когда поняла, что уже жить ей стало больно - решилась на укол. Мучить ее не могла. Не жалею ни о чем

А можно было иначе?
Наталья Будаева
Лучший ответ
Ирина Самусёнок ...наверное-нет...у меня две собаки и кошка...двое детей....для них всех все делаю...одинаково-по полной....чело-зверье...у нас....не делим на низших и высших...
Наталья Графушина Три года ...
Три года билась ...(((
И по сей день ночами чувствую мою Мейсичку рядом ...
Если есть шанс выжить, то бороться, если так, как у знакомой было - рак и кошка мучилась, то усыпить...
Биться, пока есть надежда на выздоровление.
Если никаких гарантий и животное мучается, то это другой вопрос.
У меня собака, и вот честно, я не знаю как я поступлю в такой ситуации.
Мне даже думать об этом страшно.
Юлия Воронина
Мария Проводина Иннуль ...
...((( Никаких гарантий ...
Это все равно гарантия ...
Пусть еще чуть ...
Я не смогу усыпить.
Конечно же биться до последнего. Усыпление- это совсем последний вариант- если смертельная болезнь и животное очень страдает.
Aknur Zhetkergenova
Я про ту часть вопроса, что про РАЗНУЮ любовь. Работаю в зоомагазине . Понятно, что 90% процентов моих клиентов - кошатники и собачники, то есть уже по определению товарищи слегка чокнутые ( я в хорошем смысле этого, сама такая) . Поговорить, похвастаться, поплакаться- практически каждый. Но вы не представляете, как часто приходится слышать и такое -Ой, старый стал, капризный, противный ...Надоел, чего делать, не знаю.. . И ВЫКИНУТЬ ВРОДЕ ЖАЛКО, столько лет прожил... У меня каждый раз пропадает дар речи! Животное подарило тебе всю свою любовь, отдало всю жизнь... А ты теперь своей добротой гордишься "А выкинуть жалко" !!!Так и в вашем случае - человек, наверное, в принципе не против животных, но чем возиться и деньги тратить -не дешевле ли усыпить.. . Это просто диагноз -ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ. Неизлечимо.
Как-то в начале 90-х, когда в магазинах не было ЕДЫ... в магазине женщина просила для своей собачки кусок сыра.... без талона.. И не просто просила... а ВЫПРАШИВАЛА.. . И при отказе какими только словами она продавца не покрыла....))) Помню свое возмущение, потому как я просто не знала, чем накормить детей...)) О сыре я конечно и не мечтала тогда...))))) И вряд ли найду деньги на дорогую операцию для собачки, когда моим детям на витамины не хватает...))))))))
...((( А мне было ...
Легче пойти на поводу у моего эгоизма .
Но усыпить не могла даже когда моя старенькая Мейси ослепла и практически оглохла после 2-х инсультов .
...((( Не могла я ...
НЕ МОГЛА !!!
Никогда у меня больше не будет ТАКОЙ КОШКИ ...
То ли мать ...
То ли сестра ...
То ли бабушка ...
То ли подруга ...
То ли все в одной ...
С первой минуты ее появления рядом со мной ...
и почти 20 лет - рядом .
Ирина Самусёнок ((((((((((((((((я тут..."плакаю"...уж...извините...
Для меня кошка моя это член семьи, это мой первый ребенок. Поэтому вопрос "лечить или усыплять" даже не стоит. А те, кто рассуждает "дешевле усыпить", относится к животным как к вещам. Дешевле выбросить и купить новый, чем ремонтировать. Если интересно, можете прочитать мой последний вопрос про любовь к животным...
Мы всех лечим, если это целесообразно и есть надежда на выздоровление.
усыплять в случае, когда животное мучается и помочь ему кардинально нельзя.
в остальных - лечить
Э нет.) ) Усыпить это только самый-самый крайний случай.
Анна Жупанова
надо бороться, пока все ответы перечитала-слезы навернулись.
были в моей жизни такие собаки и кошки, каких больше не будет (
Stasy Kitten
Однозначно биться!
а подруга себя пусть усыпит! аааарррррррр
я лечила кошку на последние,
мы все в долгах были, три месяца
жкх не платили. зато потом
эти деньги нам вернулись с
большой прибылью. вот и не
верь после этого в чудеса))
Усыпить - это уже крайний случай, когда ничего нельзя сделать. А так за своего питомца буду бороться до последнего.
Был у нас котик, упал с балкона, тогда мы-дураки еще сетку не устанавливали на окна, ему парализовало задние ноги. 8 месяцев мы не вылезали из клиник, массажи, уколы, массажи, уколы.... котик реально мучался, ходил под себя, не мог вылизываться, волочил за собой ноги.... только когда нам сказали, что шансов на восстановление нет, мы пошли на усыпление.
Подруга дура набитая (((
Юлия Бодрова
Мы своего ЧЛЕНА СЕМЬИ лечили. оперировали. на уколы. перевязки возили. Он с нами уже 10 лет!
А после собаки, следующий этап - родители????
Ольга Б.
Биться конечно. Я понимаю что это живое существо.
Мы лечили свою собаку, боролись до последнего, но болезнь оказалась сильнее, пришлось усыплять, невозможно описать душевную боль, когда несешь свою любимую собаку на этот последний укол, боритесь, пусть Ваша любовь ей поможет.
Надо реально смотреть на вещи. Например, сделать собаке операцию на последние деньги и лишить семью, тем более деток, даже нормальной еды по этой причине я считаю неправильным. Но если есть возможность, то конечно, и этого члена семьи, если вы таковым его считаете, надо спасать.
тоже бъёмся-задние лапки стали отказывать. А у вас что за болячка? Я бы усыпила, если бы совсем плохо животному было, либо по причине того, что не смогла бы обеспечивать полноценный уход.
Ирина Самусёнок у нас опухоль была на 4 позвонках...пока еще не знаем-какая....дай Бог-не рак....
нельзя просто так взять и бросить любимца! в конце концов мы в ответе за тех кого мы приручили! надо биться за их жизнь до конца!
Ольгино Гу