Прочие дела домашние
У вас поменяется мнение о человеке, если на вопрос - почему у тебя нет домашнего питомца"- он ответит, что кошки/соба
это бесполезные животные, и смысла их заводить никакого нет?
Обзовите меня как хотите и закидайте опять же чем хотите.... Но у меня есть такое понятие (-ничем не определяется, только интуицией! ).-"мой" или "не мой " человек. Как только услышу рассуждения о пользе, выгоде или наоборот, грязи и издержках животного в доме.... ПРОМОЛЧУ, но мнение уже не изменю...
от этого ответа про питомцев -точно нет, не поменяется
Не вызывает. Просто человек не знает кайфа от общения с животными и видит в них только источник грязи в доме. Я и сама была такая совсем недавно пока в доме не случилась собака, так сложились обстоятельства. Теперь не представляю-как это жить без собаки.
ну не все любят кошек и собак.. . некоторые даже не знают какие они на вкус...
Негатива не будет, каждый имеет право на свое мнение. Но отношение будет настороженное, потому что он может быть меня принимает за безумную кошатницу
не поменяется.... хуже если заводят домашнее животное, а потом выбрасывают на улицу.... среди моих подруг нет любителей животных, но хуже они от этого не стали.... а я кошатница и лучше от этого тоже не стала....
Это его личное дело - заводить животное дома или нет. У меня всегда были животные, и сейчас есть - кот!
Не вызывают.
Человек имеет право на личное мнение и этот вариант отношения к животным (полезно/бесполезно) - еще не самый худший, очень понятный даже. В конце концов, подавляющее большинство еще не так давно поголовно рассматривало весь животный и растительный мир именно с этих позиций.
К тому же мнение честно высказано, а не завуалировано красивыми словами.
по моему личному опыту - у меня не сложились хорошие отношения ни с одним таким человеком.. . я старалась не брать на заметку отрицательное отношение к животным, но, в общем, по другим параметрам, эти люди в друзья мне не подошли)) ) где-то так...
нет. не поменяется. это его личное дело. вот если бы он так о детях отзывался, тогда - да
В целом нет. Бесполезность это еще ничего (хотя он не прав) , а вот если скажет что-то типа терпеть не могу, или я кота сварил в кастрюльке, вот тут точно изменится.
У меня поменяется отношение к человеку, если он вдруг начнет задавать мне вопросы в духе "А почему это у тебя нет домашнего животного? "
Трудно сказать. Возможно, за этими словами он скрывает непреодолимый страх перед собаками или аллергию на кошачью шерсть.
Я бы за ним еще немножко понаблюдала.
не как человек который не любит жевотное, сам по себе не умеет искрене любить
Нет, я пойму этого человека, сама больше не заведу никого, хотя кошки у меня жили когда-то.
Посочувствую ему.. . Хотя мнение можно и поменять.. . Я знаю папу моей подруги который терпеть не мог кошек пока его не попросили с ним месяц посидеть. Так папа обратно этого кота избаловал и обратно не отдал))) ) Ему 60 лет...
Да.
лучше уж пусть честно признается, чем берут животное, потому что это модно. а потом выкидывают на улицу.
Для животного условия необходимы, частный дом, место для прогулок, а держать крупную собаку или 3котов в 1комнатной квартире-жестоко, думаю том как они, несчастные, воют и орут в 4стенах пока хозяина нет дома, как их выбрасывают, словно старые игрушки на помойки-вот, что страшно.