Прочие дела домашние

А вы не замечаете, что люди обвиняя других в чем-то - имеют те же пороки? В жадности - сам жадный, в злости - сам зол...

Стоит вспомнить "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает". Так еще в старину говаривали.
Анна Крылаткина
Лучший ответ
Закон психологии. Подобное притягивает подобное.
ну может быть...
Аня Чечет
или наоборот, чего-то не имеют. про разврат громче всего орут непротраханные бабы и импотенты
есть поговорка-у блудливой свекрови-невестка всегда блядь...
Виктория Шуст
Лилия Емельянова Совершенно верно - свекровка блядь снохе не верит. Столько примеров в жизни в подтверждение этой поговорке видела...((
не согласна.... если человек добр и щедр и не может понять злого и жадного, он что, тоже злой и жадный???
Катя Федюшкина
глупости это всё... это получается, что если я кого-то буду обвинять в воровстве, то я сам вор?? ? другое дело, что пороки в теперешней жизни опутывают все больше и больше народа.. . и обвинения в пороках строятся на том, что у обвиняющего нет чего-то чего больше у обвиняемого.. . денег, яхт, штата прислуги и т. п.
эгоист, человек, который любит себя, больше, чем меня
жадина, человек, который складывает деньги в свой карман, а не в мой...
согласна с этим полностью)))
Как говорится - не суди ))) просто мало кто хочет работать над собой, гораздо проще найти ХУДШЕГО )
Согласна полностью, хотя где-то обидно признавать)
Все таки иногда надо людям и на их пороки указывать, свои-то я знаю))
Согласна, конечно. Если человека что-то не касается и не волнует, то он и в других людях этого не заметит, просто пропустит мимо.
С точки зрения психологии-нас в людях раздражает то, что есть в самих нас.
Олена Козачук
Но хороших людей всё же больше! )))
Нина Гиричева