Прочие дела домашние
вас обвиняли в жадности когда нибудь? Обосновано?
захожу к себе в магазин, там посторонний продавец набирает в чайник из куллера себе воду, чтобы вскипятить, хотя рядом есть вода из крана. Сказал - мне это не нравится. Ушёл. Обсосали). В данном случае это действительно жадность?
Обвиняли, в примерно похожей ситуации, когда поднимала вопрос о том, что частота хождений за всем подряд к нам из соседнего отдела превышает нормы вежливости.
В данной ситуации, думаю, всё зависит от того, один раз человек пришёл или делает это ежедневно. Спросил ли, прежде, чем наливать, или просто сделал вид, что так и надо.
Я не жадная, но я за полную ясность в таких вопросах. Бесцеремонности терпеть не могу. Люди ведь потому и не спрашивают чаще всего, что чётко понимают, что в этом случае станет заметно, что они ситуацией злоупотребляют. Не бывает здоровых взрослых людей, которые на самом деле искренне не осознают, что вещи появляются не сами, кто-то за них платит. И мне не жалко поделиться, но только с теми, кто не делает вид, что ничего эдакого не происходит.
Всегда обвиняют. Говорят - "много денег хочет". Понятно, хотят, чтобы за копейку работала да еще кланялась. Я должна хотеть мало денег? Сами - бесплатно работают? А почему я должна? Даром - за амбаром.
обвиняли. Муж. Огребал за это. В данном случае надо было ещё по рукам дать, чтоб не тащил чужое.
Первый муж обвинял.
конечно жадный. сколько стоит бутылка воды для кулера примерно 260р?
в бутылке 19л воды, человек взял максимум 2 литра. максимум на 30 рублей.
нахера ты вообще туда кулер поставил. пусть из крана пьют
Женя Романова
для себя, для своих работников, для покупателей. Добродушные хозяева о своих работниках вообще не позаботились, и они для них очень хорошие
а какое право имеет посторонний продавец набирать вашу воду? непонятно
в жадности нет ничего плохого, это личное дело каждого
С фигли посторонний продавец присосался к вашему кулеру?!
Штраф на продавца своего, если еще раз застукаете!!!!
конечно. 20 литров стоит 200 р. неужели в самом деле ВАс это закусило? поражаюсь..
Женя Романова
да. У меня дома дети, жена и я кипятим воду из крана. Так почему же я должен покупать воду посторонним продавцам, у которых есть свои хозяева, которые не считают нужным обеспечивать своих работников водой
Олеся Гулеватая
вот-вот
Если один-два раза, ничего страшного. Если это входит в систему, ты прав на все 100. Халявщиков надо отсылать
бесит когда в чайники набирают. Ну набери ты в чашку себе. Нет, бл, еще бы канистру приволок
иногда приходится так делать чтоб совсем не понаехали гомноеды
Как говорится, наглость - второе счастье)
Я не думаю что это жадность, просто человеку палец в рот не клади.
Я раньше на работу чай в пакетиках покупала. Могла угостить коллег когда просили.
потом начали наглеть, считали что это уже вошло в мою обязанность, всех чаем угощать, ежедневно. Как-то утром я принесла новую упаковку чая, травяного, там один коллега приболел, увидел что я купила, попросил один пакетик, я дала, он выпил - ему понравилось. Так он в обед припер со своим большим термосом, и все мои пакетики забрал, туда бухнул... Мне ни одного не оставил. Это я считаю сверхнаглость. Жадность тут не при чем, надо просто проявлять воспитанность, а раз ее нет, то таких как мы - считают уже жадными)
Обвиняли, ещё как!!! Аж вспоминать не хочется. Просто среди жидов