Прочие дела домашние
А жадность это плохо? Что вы подразумеваете по этим словом?
Ну вот например не дать денег нуждающемуся - жадность. Но и огромное желание иметь большее (не Чебурашковую шу, большую квартиру ...) - тоже жадность. Получается что у Жадности много лиц! И не вся она плоха? Жадность - это стремление к лучшему?!
жадность - негуд
щедрость к себе и другим - это здорово, другое дело, что все необходимо с разумом делать.
Если постоянно давать кому что-то или делать за него работу - он разлениться.
я не всегда подаю тем, кто просит. Если просят честно или креативно - могу подать, а просто так подавать для чего?
вопрос еще в чем? нуждающемуся, на сколько он нуждается и в чем он нуждается? столько граней у этого вопроса. Нормы этики.
Клиника жадности, на мой взгляд, это когда дома лежит, тебе не нужно, знаешь, что никогда не пригодиться, никогда не оденешь это, но приэтом не можешь отдать кому-то (кому нужно) или выкинуть.
главное для близких ничего нежалеть
Жадность это поталогия у некоторых, а желание жить лучше --это не жадность..
Самое мерзкое в жизни -ЖАДНОСТЬ. Жадный человек никогода добрым и жалостливым не будет.
Не надо путать жадность со скупостью - и с другими сходными понятиями тоже.
Жадность - стремление немедленно получить чего-то больше, чем можно эффективно использовать.
Да, эта характеристика не всегда носит негативный характер: "Чуть доковыляв до оазиса, он принялся жадно глотать мутноватую воду" - просто наблюдение; "С детства он жадно читал все книги про звёзды, какие мог найти" - скорее похвала.
Жадность - выбор в пользу материального, когда на другой чаше весов - уважение, дружба, любовь, человечность...
жадность - это естественное ЭГО.
лишь для себя самого человек ничего не пожалеет. это норма.
ничего личного
это человек который некогда не че недает