Прочие дела домашние
Почему мы скрываем,что у нас хорошее материальное положение?Что машину купили не в кредит?Боимся сглазить или зависти?
Вы знаете, я соглашусь с вами. Потому что многие, очень многие люди расстраиваются когда видят у тебя какую-то дорогую вещь - ну хоть шубу, ну хоть машину, а если еще за наличные!!!! Я знаю других людей, которые терпеть не могут кредитов и рассрочек. Они копят деньги на дорогие покупки, во многом себе отказывая ( я не беру во внимание тех у кого высокие доходы) и для них такие покупки радость.. . К сожалению мы сочувствуем гораздо чаще, чем радуемся за других...
Мы ничего не скрываем.
очень интересно почему Вы скрываете ..
машина не в кредит у вас)) )
а я то думала всегда что хорошее материальное положение в кредитах на машину ну никак не мерится... а оказывается вот оно чё...
машина не в кредит у вас)) )
Dina Karayanidi
Чё злые-то такие,я машину в пример привела.Имеется ввиду и дом и квартира и все остальное.
Не хочется вызывать в людях такое низменное мерзкое чувство, как зависть.
а потому что нечего в чужой карман заглядывать)
а я не скрываю, что все в кредит беру) )
странно, но даже этому может кто-то
завидовать...
странно, но даже этому может кто-то
завидовать...
потому что люди бывают очень завистливые
кредит в наше время повод посочувствовать. а не позавидовать)
а если человек "налом" оплатил машину свыше 500тыс, я могу лишь восхититься его умением зарабатывать или тырить деньги))
Мы работаем. Кредиты не берем. копим. Никому не завидуем.
Скорее всего зависти окружающих.. часто она негативно отражается.. Да и грех это вызывать чужую зависть к себе ( хотя мы не виноваты в том что кто-то слишком завистлив)
Это согласитесь чтобы лишний раз в долг не просили!!!)))) ) Ато начинается как поднимешься немного, положи мне деньги на телефон, дай пиджак потаскать)))
А у нас не принято такие вопросы даже с друзьями обсуждать!
Марина Девликамова
я тоже считаю, что все финансовые вопросы не должны выходить за рамки семьи, и даже родителям не все рассказываем.
не скрываем особо, да и никто рьянно не интересуется нашим материальным положением))
Dina Karayanidi
У нас город маленький,все у всех на виду,каждый норовит укусить посильнее,вот и приходиться прибедняться.
Как говорится, списибо дедушке Ленину. Это впитано нами с молоком матери. Страх. Исключительно советское достояние. Зависть, кстати, тоже оттуда.