или лукавите?
__
как корректно уйти от ответа?
перед друзьями/знакомыми хвастаетесь или прибедняетесь?
пример ситуации: я вообще не люблю даже намекать на мат. положение.
НО многие знакомые интересуются всякими мелочами вроде магазинов, в которых я одеваюсь, а заканчивается всё тем, какой недвижимостью владеет моя семья...
отговорка "коммерческая тайна" уже не прокатывает...
Прочие дела домашние
почему чужие деньги приятно считать? когда у вас спрашивают про материальное положение, вы отвечаете всё как есть? (вн+)
Скока вопросов.
Попробую ответить на все.
Мне пофиг на чужое, так что считать мне не холодно, ни жарко.
Смотря кто спрашивает.
Я не ухожу от ответа, если мне не надо отвечать я так и скажу.
Когда хвастаюсь, когда прибедняюсь. У нас с друзьями отношения такие что мы понимаем друг друга без слов.
Мои знакомые не лезут туда куда не зовут, если я сама не приглашаю.
Попробую ответить на все.
Смотря кто спрашивает.
Вопросы такого рода уже давно считаются некорректными.
я всегда прибедняюсь)) )
если, сапого, то типа старые, в том году купила, не носила просто.
шубка-вот в шкафу лежала решила надеть, и никакая она не новая.
зависти мне еще не хватало, итак нелепые сплетни ходят ((((
вообще не вижу проблемы.
в мои личные дела посвещены только муж и мама.
совершенно насрать кто там что спрашивает и что думает.
я бедная, и этого не стыжусь.
а чего скрывать то? зачем.
Галина Галина
может и бедная, но судя по фотке - настоящая красавица!))
у меня родственники мужа все время интересуются-какая у меня зарплата))))))) )
я у них тактично спрашиваю_- а вы с какой целью интересуетесь?
Большинство людей я заметила любят прибедняться, а вот молодухи преувеличить
А я знаю доходы моих друзей и мои приблизительно они знают (я сама не всегда знаю свой доход) . Это помогает выбирать места в совместных поездках, где собираться на праздниках и вообще чего дарить деньгами или приятным сюрпризом. А корректно уйти можно что по случаю достала дешево или это недвижимость пятиюродной тети с которой мы не дружим.
Я-голодранец, к тому-же пьян.
Я отвечаю : "Сколько есть - всё моё, у вас не прошу"
Наина Воловик
спасибо за цитату))
ну и знакомые у вас.. . поговорить что-ли не о чем. . я тоже таких вот счетоводов не люблю. . поэтому ограничиваю с ними общение..
нет не отвечаю
в моем окружении не принято говорить о достатке.... и от друзей, которые завидуют или хвастаются, я как то избавилась... .
говорю улыбаясь - не ваше дело... и разговоры о бутиках-машинах-недвижимости не поддерживаю... пусть обижаются - я не настаивала такие разговоры начинать...