Прочие дела домашние

Займете ли вы деньги другу если точно знаете что он не вернёт их из за своего материального положения?

Нет, он перестанет быть другом.
Маргарита Павинич
Лучший ответ
Если ситуация серьезная, то близким подругам дам.
Вика :)
если я обязана чем-то этому человеку я постараюсь от него откупиться таким образом, ну и вообще будет моральная обязанность так поступить. НО в целом я конечно не из тех кто легко расстаётся с деньгами. Хотя я могу быть благодарной, но человек должен что-то для меня сделать до этого
Небольшую сумму выделю.
Нет.
Это не называется дать взаймы. Это называется подарить.
Смотря какая сумма.
Смотря какое у меня положение. Последнее не отдам. Но если с деньгами все ок, то дам.
Смотря на что. Если трудная жизненная ситуация, то можно помочь, а если на очередные хотелки, то нет. Нет денег!
Дам так, сколько могу если действительно надо.
Смотря какая сумма, больших сумм у меня нет, а так немного да
Вера Гордова
зависит от настроения, и от наличия защитников
Анна Павлючук
Смотря на что он занимает. На лечение дам.
Ольга Шейкина
нет, я не настолько богата и у меня нет таких близких друзей, которые бы мне в чем то помогали . Были бы такие, наверное бы помогла, если бы у самой было денег достаточно
Нет. Точно нет.
Если это действительно друг, не знакомый/товарищ/коллега ипр. То "займу".
Всегда воспринимаю "дать кому-то в долг" как отдать безвозвратно/подарить.
Если в таком ключе желание помочь сохраняется, то отдам деньги и забуду.
Вернет, ну круто. Но ждать не буду.
Поэтому занимаю крайне редко и только близким.
Ника Angelok
Да, но почему то у меня очень редко просят в долг, все какие то самостоятельные френды у меня, а если и просят, то не сон крупные суммы.
Нет
Только, если подарить... а лишних денег дарить нет.
Не, ну если б был бы человек который мне помогал в жизни регулярно и сам мне что-то давал, и попросил в долг не большую сумму, учитывая сколько он в меня вложил и дал, то безусловно и без проблем дала бы. Но такого человека нет, а если б был бы, то такой человек не попросил бы и тем более у меня-все просто.
Неееет
Йа Лялько