Прочие дела домашние

Вот такая я мамаша!!! ((((

Вчера забрала детей из сада, по дороге домой они начали канючить "Мам, можно мы завтра в садик не пойдем". Я по дурости разрешила не ходить. Но они дома такое устроили!!! За два часа довели меня до нервного тика- вопли, крики, слезы. И я подумала, что не выдержу их дома целый день, а потом еще 2 выходных. И отвела их сегодня в сад. Сказала им, что плохо себя вели и за это пойдут в сад. Они расстроились. Получается не сдержала слово, Сейчас так на душе погано, получается лишь бы с детьми не сидеть, собственные дети надоели. Плохо поступила????У вас такое бывало??
Ир
Ирина
да дети кого хош могут достать, уж насколько отц ыговорят мягче в этом вопросе, но честно скажу за себя, я иногда волосы от злости рву, доведут так доведут!! ! А то что отвели в садик так ничего страшного! забудут не вспомнят!! ! а себя накручивать толку нет!!!! но в след раз неговрите категоричнонетне пойдетет а возможно непойдете!!!)))
Анастасия Токмакова
Лучший ответ
это последствия модного воспитания без ремня.
Да, у меня тоже младшенький - если уж дома, так весь дом вверх дном! очень сложно с ним, не знаю даже, как воспитательница с ним справляется...
Ирина Левакова
А вот теперь представьте воспитателя! У неё их 20!!! И недовольные родители...
Гумоkа Бекmuмupова ну воспитатель не зря выбирал такую профессию, я бы например ни за что не пошла туда работать)))
Детям врать нельзя. Если пообещали, надо выполнять как бы то не было. Не можете выполнить - не обещайте! Дети берут пример с Вас, они будут думать, что слово держать не обязательно.
Вера Бенец
У нас наоборот - если плохо себя ведёт - в сад не пойдёт)) ) а с обещаниями надо быть осторожней
бывало
Надежда Зубко
((( Пичалька, Ойюшка!
у меня тоже двое маленьких) правда старшая уже в первом классе.
я вас очень понимаю и представляю ситуацию. но скажу: раз обещали, нужно держать слово,
1 они вам в след. раз могут не поверить
2 учатся врать сами
и раз они дома нужно было изо всех сил их чем -нить занять.. .
мои тоже черти что устраивают, но только если мне- "не до детей"
а это пичалька, они же не виноваты, что они всего лишь дети.
получается, что сад для них
как наказание. но если они
себя научатся хорошо вести,
зачем тогда им нужно ходить
в сад, в школу, на работу.
вы немного неправильно
расставили акценты, и это
может потом вызвать проблемы.
попытайтесь изменить у них
отношение к садику - почему
им не нравится там находиться.
Юлия Рымар
вы все правильно сделали, раз не хотят себя нормально вести значит в сад, в следующий раз будут знать, в этом и заключается воспитание, а то дети быстро на голову садятся
всё правильно, зато в следующий раз детки будут знать как надо себя вести ;))
Погорячились сказав что плохо себя вели - получается садик в наказание... зря... ну ничего со временем научитесь заранее ничего не обещать, не настраивать и не программировать)) ) А сегодня расслабтесь и виноватой себя не чувствуйте, просто намотайте на ус...
да ладно вам. Мне кажеться такое у каждого бывает. Сама со своими уже две недели дома сижу и жду недождуся когда старшего выпишу и в школу отправлю. За две недели мозги совсем съехали. Иногда мне кажеться что на нашу дверь пора вывеску вешать "Сумашедший дом семьи Граф"
Ольга Лобах
По поводу нервного срыва)) КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ)))))))))
Светлана
ваще сад это как работа... обязательно и безприкословно
Мария Пындык
по моему мнению, поступили правильно! дело не не в том, что собственные дети надоели, А НАДОЕЛО ИХ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ! есть разница, мы ненавидем или нам не нравиться их поведение, а не они сами! потом иожно поговорить, почему вы не сдержали свое слово, и то если будет необходимость! просто надо было ЗАРАНЕЕ обговорить, что если начнут себя плохо вести, будут скажем 3 замечания, чсразу в один в миг ИДЕТЕ В САД! да и у меня такое было! родители тоже вправе ошибаться! в следующий раз, сто раз подумайте, прежде чем оставлять их дома! У НАС ВСЕГДА ТАК, КАК У ВАС! И ПОЭТОМУ ТАКОЙ ВАРИАНТ, БЕЗ ПРИЧИН СИДЕТЬ ДОМА. НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВООБЩЕ!
У меня с моей почти такое же. Оставлю дома она мне все нервы вытрепит, а я сижу и думаю лучше бы я тебя все таки тебя в сад отвела. Ну все сейчас напишут какая же я плохая, ребенка в детский сад выпроваживаю да за чем рожала! Можно начинать!
Елена Гукова
Ирина По моему большинство таких родителей, просто не все могут в этом признаться!
Меня трудно вывести из себя. Как то всегда договаривались и слушались. Но слово держать надо.
молодец