Прочие дела домашние
Как часто Вы покупаете у бабушек на рынке- соленые грибочки, варенье, соленые огурчики и помидорчики и домашнюю
тушенку и сало???
если только у тех кого знаю)))))) частенько))))))) но благодаря, моей знакомой, чаще сам начал делать))))))))) некоторые вещи и спасибо ей за помощь)
По-моему, это только самоубийца будет делать...)))
Я все и сама умею делать)))
ни в коем случае!
во-первых, не известно, что бабулька туда намешала на продажу.
во-вторых, я всё это не ем. свежего в избытке.
Какие теперь на рынке БАБУШКИ??? Сплошные перекупщики из бывших братских южных республик... (В магазине всё покупаю.
Наталия Зайцева
да нет,у нас бабушек хватает,правда,не на самом рынке торгуют,он только по выходным работает,а у магазина
Никогда
сама все это делаю, поэтому нет необходимости покупать)
Мне впору бабушкам на реализацию давать ) мы из урожая 2011 года только компоты почали, все остальное еще 2010 года доедаем. А на подходе уже "Газели", загруженные банками, баночками, плошечками, пакетиками урожая 2012 года.. . А в этом году у свекрови-матушки газ магистральный, а не баллонный, вода колодезная в трех шагах от крыльца, да еще мы ей мясорубку, которая и режет, и трет, и сок отжимает - вот она развернется-то! )))) от души! ))) боюсь, "Газель" все не вместит! )))
А сало я солю сама, покупаем у знакомого фермера сразу половину туши, и на сало, и на купаты, и на колбасы )
никогда.
сало и квашенную капусту покупаем порой) зимой.
грибочки магазинные беру.
а остальное -сама закатываю
грибочки магазинные беру.
а остальное -сама закатываю
вообще никогда не беру соленьи и варенье делаю сама
Никада! Я тут свекровины огурцы ( оч вкусные между прочим) на муже проверяла. Я женщина в положении, мнительная, начиталась про бутулизм в нете...
Вообще не покупаю, у меня свекровь есть, которая прекрасно готовит, закрутки в том числе.
Я не покупаю.
Ни разу не покупала. Сама солю грибочки, мариную огурцы и помидоры, варю варенье. Тушенку и сало в магазине покупаем.
У них сало по цене самолёта. Сам всё делаю.
Никогда не покупаю. Все делаю сама. Если захочу отравиться - куплю что-то более эффективное, чтобы долго не мучиться. Я вообще очень брезгливая и даже представлять не хочу в каких условиях, возможно, все это делается.
никада
у мну своя бабушка есть
она меня и снабжает))))))))))))
у мну своя бабушка есть
она меня и снабжает))))))))))))
к сожалению не часто потому что живу во франции и тут бабушки французкие не стоят с соленьями)
1001 ночь.
Рассказ второго везиря
Дошло до меня, о царь, что был один купец, который соблюдал тонкость
в еде и питье. И поехал он однажды в какую-то страну, и когда он ходил
по рынкам, то вдруг увидел старуху, у которой было две хлебных лепешки.
"Продашь ли ты их? " - спросил он старуху, и она ответила: "Да". И купец
сторговал лепешки за самую дешевую цену и купил их у старухи. Он ушел с
ними в свое жилище и съел их в тот же день, а когда наступило утро, он
вернулся на то же самое место и опять увидел старуху с двумя лепешками.
Он купил у нее и эти две лепешки и поступал так в течение двадцати дней.
А затем старуха исчезла, и купец стал про нее спрашивать и не нашел о
ней вестей, но однажды, когда он был на одной из улиц" он вдруг увидел
ее. И он остановился и приветствовал старуху и спросил, почему она ис-
чезла и кончились лепешки. И когда старуха услышала его слова, она поле-
нилась дать ответ, но купец стал заклинать ее рассказать ему о своем де-
ле.
И старуха молвила: "О господин, выслушай от меня ответ. Дело лишь в
том, чего я служила у человека, у которого был рак в спинном хребте, и
был у него врач, который брал муку, смешивал ее с топленым маслом и при-
кладывал к тому месту, которое болело, на всю ночь, пока не настанет ут-
ро. А я брала эту муку и делала из нее две лепешки и продавала ее тебе
или другому. Этот человек умер и лепешки у меня кончились".
И купец, услышав эти слова, воскликнул: "Поистине, мы принадлежим Ал-
лаху и к нему возвращаемся, и нет мощи и силы, кроме как у Аллаха, высо-
кого, великого!.. " И этого купца рвало, пока он не заболел, и раскаял-
ся он, но не принесло ему пользы раскаяние.
Рассказ второго везиря
ле.
Не покупаю, не знаю чем она мяла эту капусту руками или ногами....
мне мои бабушки это сами бесплатно делают))