Прочие дела домашние

Вот смотрю на некоторых женщин и думаю.. Что это.. Крик души или способ самозащиты такой неординарный?...

Исключаю тех женщин, у кого в семье все путем...
Вот частенько тут слышу.. Жалуются на мужей..
Что он мол такой секой.. То не помогает, то живет своей жизнью, то ему наплевать на отсальных, то не устраивает поведение, то алкаш, то изменник... и так далее и так далее...
И тут же спрашивают, что делать?...Говоришь - разводись... Отвечает - не могу....
Говоришь - терпи, опять же говорят не могу... Говоришь что нужно что-то менять - и снова тот же ответ - не могу....
Ну а к чему тогда искать решение, если любое решение будет не применительно?
Ну если не устраивает - так бери и расходись...
А не хочешь расходиться - так не спрашивай, что делать... Всеравно варианта толкьо два.. третьего не дано...

Ну вот разъясните мне, непонятливому мужику... Зачем кричать на всю округу, что муж не устраивает и искать ответ на вопрос - разойтись или не разойтись, если расходиться все равно нет желания?...
Что это.. Так, для покричать ради что ли?...
По мне, так от того, что не устраиват, нужно просто избавляться, а не полемику разводить....
Эд, есть такая категория женщин, которым просто надо поныть.
Те, кто действительно хочет что-то изменить - жаловаться не станут.
А эти - им нравится роль мучениц, их все кругом жалеют, утешают, что-то советуют.. .
Не тратьте на таких время, они питаются вашими эмоциями.
Gulnara Zharmuhametova
Лучший ответ
Анастасия Панфилова Ну я, к примеру, не прочь пожалеть.. Если действительно там все так плохо, к примеру, ну реально бывает жалко человека... Если ситуация более менее известа, то хочется помочь выйти из неё.. Но при этом хочется остаться услышанным.. А на поверку получается - как со стенкой разговариваешь..
Согласна с тобой, только не согласна в одном: варианта всегда 3, а не 2, как минимум)) )
Играют тут люди! ты всему-то не верь!)))...
Ну как... .
У некоторых дам бывает такое, поголосила, пожаловалась, поругалась, общественность призвала, выдохнула и успокоилась.
Живет себе дальше, белье стирает, еду готовит, до следующего крика души.
Есть такие, поверьте мне)))))))
Татьяна Кебало
Ну если ЛЮБИТ. . то такой вопрос не задаст!! ! А если все очень плохо. . то думаю молча уходят. . Зачем нервы себе трепать!!!
Yuka ....
Не поймешь ты никогда женской души. Есть крик души, но не значит, что кто то хочет со своей половинкой расставаться... А поговорить...
Акерке Абдинасирова Привет! У моих соседок ещё круче. Разошлись официально с мужьями и...живут дальше вместе. Я фигею... Если я думаю выгнать своего, то уж точно обратно не возьму, тем более дома держать не буду. Вот выгоню ли- пока большой вопрос (достало всё).
Это страх.. начать всё сначала.
Неуверенность в своих силах.
А чаще всего... ты прав... это большая, большая лень.
Анастасия Панфилова Ну ведь есть хорошая поговорка на этот счет...
Волков боятся, в лес не ходить...
Чего боятся-то.. в чем не уверены?.. В том, что опять на те же грабли?.. Ну так сейчас уже и опыта жизненного побольше, и разборчивости в людях... Не понимаю я этой боязни.. Не, боязнь как факт понимаю.. не понимаю, зачем огрничивать свою жизнь этой боязнью...
я тоже постоянно задаюсь этим вопросом ЗАЧЕМ УНИЖАТЬ СЕБЯ И МУЖЧИНУ ПОДОБНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, ЕСЛИ УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ
мне противно слушать, когда женщины откровенно критикуют в грубой форме своих мужчин -я считаю, что подобное притягивает подобное
Анастасия Панфилова Привет!.. Спасибо!.. Я постараюсь, чтобы они были как можно ближе к тобой желаемым.. :)))
Ну нравится им роль мученицы))))))) )
Такие не только здесь. И в жизни очень часто встречаются.
Анастасия Панфилова Да в жизни это немного по другому все.. В жизни как раз можно и выслушать, если с глазу на злаз.. может и помочь чем получится... В жизни в любом случае о ситуации, приведшей к тому выбору, знаешь больше... Есть что пообсуждать...
зато мудрой назовут)
Таня *
Ну ты... спросил....:)) ) Если б все сразу разводились... недовольные... КТО БЫ ТУТ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЛ????:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аля Ибрагимова
Анастасия Панфилова Ну если б все недовольные разводились, думаю меня тут уже бы не было... :)))
Ну ты поняла по какой причине.. :)))
Приветик, Людаш!.. :))
Эх, товарищ... Просто женщины так устроены: для них очень важно высказаться, поплакать в жилетку, проговорить проблему. Это своего рода психотерапия: пожаловалась, выговорилась, и легче стало. Особенности психики. :(((
а что вы хотите услышать.? сколько людей-столько и мнений.. есть люди слабые, которые за 12 км не в состоянии одни поехать... что они могут изменить??? я лично знаю таких.... есть те, кто надеется, что все само устроится... есть такие, как я... борятся до последнего, пока не поймут, что поезд ушел... садятся в другой и едут... иногда, не понимая куда и зачем.... а потом все встает на свои места.... они выходят и начинают все заново.... я вот третий раз собираюсь начать... и мне далекооо за 20))))))
Анастасия Панфилова Типа - бог троицу любит?...:))))
Одиночества боятся, потому на словах ругают и ничего не меняют.
Ну, во-первых если что-то раздражает - не нужно на это обращать внимания. А во-вторых - просто излить душу. В третьих помимо вышеуказанных Вами банальных вариантов бывает "ответчики" предлагают что-то оригинальное и эффективное.
Юлия Воробьёва
хрен поймёшь ))
пока мозги им не отшибут, не уйдут от своих штанов ))
дуры! ))
Аня Марчук
э как тебя зацепило!! !
Эд !!!даже не пытайся понять!!! мозги свернёшь на хрен!! !
это, как при покупке двух литров водки ещё чекушку берут на утро....
Вита Токарь
Анастасия Панфилова А чё, и вправду берут?..
Привет Игореш!...:))))
Риана Хазиева совершенно согласен!
У меня таким ответ один.. .
- Муж козел?
-Да
-а ты продолжаешь с ним жить?
- Да!
- значит ты козлиха
А, может, они ждут, что им посоветуют завести любовника?)) ) (мол, сама хотела и не решалась, но народ поддержал)) ) А вы все развод, развод...
Римма Кочкина
очень многие придерживаются принципа-хоть плохонький-но свой, а вариант развода вообще не рассматривается- так как уверенности в возможности создания новой семьи нет, а оказаться без мужа для таких-нет ничего страшнее-поэтому и живут с алкоголиками, тунеядцами, синяки замазывают-но гордо при этом заявляют-я замужем, вот так то-а что жалуются-так что еще остается им (((
Это и есть пресловутая женская логика.
Жансая Хурмет
Ну вот такие они, ну жалко вам что ли, пусть поплачутся, всё отдых.
Salta Israil
Полностью с вами согласна. Еще не понимаю жен, ругающих своего мужа - и такой он, и сякой - и дурак, и урод. А спроси - почему ты с ним, дураком и уродом живешь, уж не потому ли, что сама такая? Так обижаются... А почему?
Дашенька ;)
а о чем тогда говорить будут с подружками? наверно тем других придумать не могут.. . да и хотят, чтоб пожалели
Это для - пожаловаться! :))
А вообще (если брать в расчет психологию) , женщина, просящая помощи - ее действительно просит. А то, про что Вы говорите, банальная привычка. Которая и творит с нами что хочет :)
Ну и еще то, что многим сложно порвать все отношения с супругом из-за детей, финансов, имущества и. т. д. ..Хотя, по большому счету - та же привычка...
Анастасия Панфилова Вот вот... "... та же привычка..."!...Не знаю как другие, но я не хотел бы жить с кем-то по привычке... Да и нет такого чувства - привычка... По привычке можно дергать рукой за переключатель передачь в АКПП.. А жить по привычке, не понимаю и точно не буду...
Женщины любят потрындеть!
это эмоции которые ничего для неё не значат по сути. просто она их озвучила и всё.не от огромного ума скорее всего. мужики начинают анализ ситуации, а женщина "уж и забыла"))) почирикала и нормуль. не стоит вникать, а то свихнёшься)) ) возможно и сейчас мой ответ подвергнется атаке)))
Анастасия Панфилова Атаки не будет.. я обещаю!.. :))))
А я в недоумении, что вы тут делаете типа "нормальный мужик", вы странный, вам бы работать и бабки зарабатывать....
Анастасия Панфилова Ну допустим норамльным я себя никогда не называл и не считал... А во вторых, ну чтоб вы знали.. я только и делаю, что работаю и деньги зарабатываю.. правда не знаю зачем...
А в послерабочее время, уж простите, дклаю то, что мне самому хочется...
Нет, ну что ж вы батенька всего про два варианта? !
А отравить? !
Кормить невкусно, похудеть, расчесаться умыться, мож мужик и разглядит че? ! Ну в самом деле!
Да живут в неустраивающих браках десятилетиями, сама так жила, и расходиться страшно, потому как боишься, что будет еще хуже. На деле это как лошадь из горящего сарая - никто силой не вытащит, есть только шанс, что сама решится и попробует.
Одна женщина рассказывала, что прожив так 15 лет терпя побои она развелась, или посадили его за что ...и у нее началась ДРУГАЯ жизнь. И она потом локти кусала, что не ушла раньше, что все лучшие годы вот так.
А решиться непросто. Поверьте.
У меня все быстрее, я то знала чужой опыт: решила сделать ремонт в квартире, вдруг в новой обстановке все наладится, и заодно дала себе время- пока кистью машешь и голова лучше работает!
Так вот доделав ремонт, посмотрела как все получилось красиво. . оглянулась вокруг ...и послала на Х@Р!! !
К слову в новой жизни все хорошо, только ремонт некогда сделать)))
Анька Шаехова
Анастасия Панфилова Не спорю.. Решиться бывает не то что не сложно, а очень трудно... Но принмат же решение все равно придется... И ведь вся дальнейщая жизнь, все дальнейшие отношения будут складываться именно исходя их принятного решения.. Если будет принято - расходится, значит а отмосфера такая и будет.. А если принять - не расходится.. одно это решение может что-то, если не все, изменить...
Совершенно с вами согласна.
Какие вы прям умные!
А кто убил Кеннеди скажете?
Нина Коптелова тока вы никому....русский разведчик петров....он это с похмела... ну очень громко на улице народ орал...=0)
сочувствия ищет или секса
просто им главное пожаловаться и все выпустить *пар* типа)))