Прочие дела домашние
Ещё нужно немного поддержки! Ненавижу гостей. Крик души.
Всем привет. Мне 15 лет. Мы живем с мамой в коммуналке. Но! Есть одна проблема! У нас много родственников и у мамы друзей. Все живут в разных городах. И на каждый праздник к нам приезжают родственники, к ним мы не можем поехать, потому что мы как бы между двух семей находимся, и к нам удобнее всего ехать. Ну понятное дело к нам удобнее, приезжают на всё готовое, мы с мамой готовим перед приездом всегда целый день, ну надо же их всех кормить (они всегда приезжают впятером + мы с мамой), приезжают они обычно на дня 3. Но это не самое плохое. Я думаю, вы можете представить, как мы спим, если это конечно вообще возможно в одной комнатушке. Обычно 2 человека уходят спать к себе в машины. Втроем на диване и 2 человека на полу. Мамины подруги хотя бы по одной приезжают. Мама конечно всегда рада гостям, а я вот нет. Вы наверное скажете, что я капризничаю, но это просто крик души. От гостей ничего хорошего нет. Только затраты на еду, потом экономно живем месяц. На дни рождения они дарят деньги, но приезжают и на мой и на мамин, поэтому я отдаю свои деньги, которые дарят ну и мама конечно тоже. При этом ещё обязательно меня обсудить, маме же пожаловаться негде больше, а я как вы понимаете никуда уйти не могу. Я просила не говорить, но она игнорирует эти просьбы. Извините, ну крик души просто. Ненавижу. И ведь от этого никак не спастись. Единственный вариант после 11 класса в общагу переехать и говорить, что с друзьями праздники отмечу. А у моих подруг тоже своих комнат нет, как назло. Да и не пустила бы меня к ним мама, потому что гости приедут и как это меня не будет дома. Даже гулять не разрешает, когда они приезжают, потому что моя младшая двоюродная сестра приезжает, и как это я пойду гулять, а она будет сидеть дома. Как будто пару часиков не посидит. Когда приезжают мамины подруги, то без проблем, я могу гулять, но чаще приезжают родственники. Просто поддержите пожалуйста меня, а то в эти выходные опять родственники приезжают (они сами говорят, что приедут, мы их не зовем) и прям вся уже трясусь (у мамы было др 18 августа). На то что я болею не реагируют, ну ничего страшного, мы же редко видимся (раз 5-6 в год это называется редко). Поддержите словом, может я просто накрутила себя, может ною, но это действительно достало уже!

Тысяча людей - тысяча мнений. Если вы ещё несколько раз зафлудите эту тему, то в конце концов найдёт нужный вам ответ и сможете кому-то сказать, дескать "вот смотрите, что люди думают - они со мной согласны!"
Но мы-то с вами знаем, что на самом деле вы просто выберите нужные вам варианты, а не объективно посмотрите на ситуацию. Мы-то с вами знаем, что самого себя не обманешь, а обман окружающих в этом смысле ничего не значит, потому что это пофиг - вашу жизнь им не жить.
Liliya I
мне просто надо, чтобы меня поддержали. и вот люди ответят мне, поддержат и я легко смогу пережить ещё один визит гостей) я же вам вреда не приношу)
Ну поддерживаем мы тебя, а дальше что? Родители ведь не послушают нас. И потом детство у меня было в далёкие 60е. Да приезжали гости.. НО я никогда не гулял со своими разнородными братьями, и мне никто не навяливал. Вот в деревне у меня был сродный брат, когда я приезжал к ним мы все время носились по лесу, на рыбалку, на речку...
Ольга Худякова
к нам постоянно приезжали, и мы радовались
Скока моно, Валя?)
Валя иди спать
в чем вопрос?
эгоизм махровый
думать не умеешь ты пока ни о ком, кроме себя, лдюбимой
на родню сил пожалела? и внимания? ну-ну
мама твоя - человек... а тебе пока надо только стремиться
стать им
Гнать их в шею таких гостей. Сами живете не апартаментах да ещё родственнички таким количеством приезжают.
Да ты всё правильно говоришь! И кстати, это не гости, это халявщики какие-то... Тут тебе посоветовали телефон доверия, позвони туда! Кроме шуток.... Мне твоя история близка, но 20 лет назад де было таких линий... Позвони туда обязательно!
Понятное дело, накипело на душе. Потому как несправедливость ситуации душит уже, а поделать ничего нельзя. Терпи дорогая. Тут ничего не поделать. Мама наверняка тоже не в восторге от такого расклада, но просто в слух не произносит что бы тебя лишний раз не настраивать против. Родня твоя тупые мля, ну как не понимать то??? Людей в такой неудобняк загонять. Эгоисты они. А ты на маму не обижайся, в такой ситуации она всё правильно делает, не выгонять же родню. Пойми и ты её и поддержи. Потерпи, скоро самостоятельная житуха у тебя начнётся и будешь жить по своим правилам и сама решать подобные ситуации на своё усмотрение.