Прочие дела домашние
Крик души! Помогите советом! У меня пьющие родители....
У меня пьющие родители. Мои силы на исходе, жизнь с ними не выносима, ко всему прочиму у меня ростет сын - 10 лет, с мужем давно в разводе. Квартиру нашу не реально разменять, их не лечут, да и они алкашами себя не считают, а просто отравлят жизнь мне с сыном. Я устала от них, от уборки за ними (ходят под себя), где ползут, там и туалет. Постоянные крики - оры. Перерывы между запоями максимум неделя. Как дальше жить? Сын взраслеет и видит весь этот кошмар. Помогите советом...что делать, есть ли выход?
если вартиру снимать? дорого? пока вы будете с ними жить все так и будет как сейчас)
Выход есть- Вам с сыном снять квартиру, или ипотеку взять (если есть доход) . Вы молодая- выходите замуж за обеспеченного.
надо искать
Искать работу в другом городе, уезжать, выбираться из этого круга,
Не бойся ничего.
Пока есть силы, верь, молись и действуй!
Мир велик, Россия огромна.
Меняй всё.
Я сделала это однажды, Уехала и начала новую жизнь.
не пожалела ни разу.
Не бойся ничего.
Мир велик, Россия огромна.
Меняй всё.
не пожалела ни разу.
ищите любой вариант хоть комнатку в общаге, и то заживёте в чистоте и сын нормальную жизнь поглядит.
Делите квартиру на части. Стройте стены и живите отдельно. Все входные двери на замок. Отдельный санузел. Отдельная разводка по воде. Отдельный счетчик и т. п.. Понимаю что это материальные затраты и масса неудобств. Зато хотя бы на этих квадратных метрах вы будете чувствовать себя спокойнее. Как я вас понимаю. Терпения вам!
Если есть возможность- уходите от них. Чтоб небыло никакой связи. На принудительное лечение их не здатите (сейчас такой услуги нет) . В данной ситуации Вам не позавидуешь.
мда.. . съезжайте от них. найдите половинку вторую. . и сыну хорошо и вам жить станет веселее) удачи вам в непростой этой ситуации.. . и терпения.
А уйти от них не пробовали? Как я понимаю, Вы взрослый человек, наверное, можете обеспечить себя и ребёнка
может когда трезвые надо пробывать с ними говорить. не один раз правда прийдёться но постоянно. конечно советы давать просто да и не столько тебе наши советы нужны у тебя просто сейчас срыв и тебе высказаться надо. понимаю всё но советы не помогут. пока до них не дойдёт.
Разменять квартиру не вариант значит, а почему? может их отселить куда нибудь в деревню? купить домик например? природа, чистый воздух. Попробуйте поуговаривайте, мож согласятся. Вашей з/п не хватает, чтобы самим снять квартиру с сыном? или частный дом? пусть мало удобств зато нервы целее.
Только квартиру снять, или огромного терпения. Вот одно из двух, лучше первое
палюбому надо жить отдельно
снимать квартиру (если )доходы позваляют
или куда то их в лечебницу
подобная ситуация знакома и к сожалению дельного совета дать вам не могу ( да и врятли кто-то даст)
по 1 простой причине что только вам известні все нюансі и подробности.
Но хочу обратить ваше внимание на вашу жил. площадь ( в смысле кто и каким боком кроме вас там приписан и кто 1 притиндент после смерти хазяина так как о этом не стоит забывать если так пить)
Да самый лучший вариант съехать подалее от этой деградации рядом
Желаю вам позитивно решить и скорее этот наболевший кризисный образ жизни от которого вы страдаете и в 1 очередь который налаживает отпечаток на вашего сына
Успехов вам
Убить нах гадов. . А дурка или казённый дом по ним не плачет?
если квартира приватизированная и вы являетесь сособственником - то через суд. в плане защиты прав ребёнка могут принудить разменяться на однокомнатные. вообще посоветуйтесь с адвокатом, но, лучше поговорите с родителями, что вы можете всё решить без их участия через суд. и если они этого не хотят - лучше им прислушаться к вам и решить всё мирно. но. предварительно вам нужно набрать свидейтельства об их алкоголизме. единственный нормальный и достоверный свидейтель - это - милиция, причём с составлением протокола письменного. удачи.
а если попробовать сблизиться с ними и узнать причину пьянства? может сказать как вы их любите и беспокоетесь и какими они были раньше? занять их чем то? но все равно жилье лучше снять ...сочувствую
Тут им смогут помочь только специалисты и собственное желание лечиться!