Прочие дела домашние

Крик души. Нужен совет.

Мы с мужем перед тем как поженились провстречались 7 лет. Понравился он мне после того, как я подружилась с его родной сестрой. Она много рассказываоа какой он хороший, работящий, помогает родителям и т.д. И я присмотреласт к нему: симпатичный вроде. Потом, грубо говоря, женила на себе. Он готов был встречаться хоть постоянно, заводить более серьезные отношения не горел желанием. Поженились когда мне было 22, ему 27. И жили вроде бы неплохо. Я работала много, уходила в 7 приходила в 20. Он кушать приготовит, приберет. Его работа связана с командировками: неделю дома, неделю в командировке (примерно такой график, бывает больше - меньше). Когда он бывал в командировках по будням я была дома отдыхала от работы, по выходным гуляла с подругами (кафе, клубы) НО мужу не изменяла. Можете верить, здесь нет смысла кому-то врать. Меня очень устраивала такая жизнь: когда он уезжал в командировке я за это время соскучусь по нему и... сами понимаете. Все изменилось когда родился ребенок. Сынок у меня замечательный, только на мужа я взгянула с другой стороны. Он замечательный сын, но плохой муж и никакой отец... Он постоянно отсутствует - одно дело командировки, хотя сколько разговоров было чтобы сменил работу, но совсем другое когда он просто уезжает в деревню к своим родителям. Постоянно находит важные причины: забор загородить, дрова колоть и т.д. Сейчас у него отпуск 4 недели, уже 2 он в деревне... А мы дома вдвоем с 9-тимесячным ребенком. Люди! Я одуреваю от одиночества! Кроме долбанного интернета никакого общения! Гулять, конечно, ходим, но помалу, погода вон какая. Помочь, посидеть с ребенком некому - мама болеет, бабушке 80 - я просто им недоверю. Даже в институте появиться не могу, а у меня защита скоро. Вот как быть в такой ситуации? Как повлиять на мужа? Если честно - разлюбила я его, так мне кажется.
наташа у вас на лицо после родовой синдром. нам всем хочеться чтобы милый был рядо и общался с ребёнком так как мы. и помогал и поддерживал но в жизни таких мужчин мало. мой совет. отнеситесь к этому периоду в вашей жизни с терпением. это пройдёт, малыш подрастет, пойдет в садик, все вернется на круги своя. если он хорошо зарабатывает и особо вас не достает не стоит доводить ситуацию до крайности. ВСЕ В ЖИЗНИ ПРОХОДИТ И ЭТО ТОЖЕ. удачи
Илонка Мун
Лучший ответ
Просто устали.. . вот и всё...)) у меня тож такое было, когда доче около года было. . пройдёт... и говорит о том, что он плохой муж и никакой отец - мне не хочется. . Я не знаю Вашу семью изнутри, а то, что Вы здесь излагаете - это только Ваша позиция.. . Попробуйте поговорить о ситуации с мужем спокойно, без нервов и эмоций... другого здесь не посоветовать... или, если уже совсем плохо, то только развод..) ) не хотите? ? ТОгда думайте сама..))
вспомни с чего всё начиналось.. "Меня очень устраивала такая жизнь: когда он уезжал в командировке я за это время соскучусь по нему "...
- "Все изменилось когда родился ребенок. "
Да муж то не изменился, изменилось ваше отношение к нему!!! !
- "Он постоянно отсутствует", но раньше то вас это устраивало!! !
Получается это вы как сабака на сене - и то не так, и это не эдак, а муж почему то стал не желанный и не любимый.. Вот, например, нелюбовь отца к своим детям часто несёт в своей основе ревность к ним из-за того, что жена именно детям уделяет больше внимания и любви. Муж и сам не понимает, почему он не любит ребёнка. И жена не понимает, и обижается на мужа, и упрекает его в недостаточной любви к детям.. . То есть перекладывает с больной головы на здоровую. И завертелось колесо проблем.
А что ты сделала, чтобы это изменить ваши отношения?
Гуля Гафурова
мы начали ругаться, даже драться, когда родилась дочка.
сестра моего мужа - вообще ангел во плоти, она тоже говорит, началось непонимание с мужем с рождением ребенка. даже ходили слухи, что разводятся.
ты поговори с ним по-человечески, что работа - да, дело понятное, но родившая женщина - опасна, может психануть и бросить. и попроси последние 2 недели побыть с вами.
у тебя, небось. хоть подруги есть. с ними можно встречаться иногда. через год - в садик и все опять отлично будет. не рушить же семью из -за этого одного года? терпения!
****ликусик *****
А была ли любовь? Решите для себя если Вам остаться одной с ребенком будет лучше, чем жить с ним, разрывайте отношения, если с ним лучше, чем одной, чаще об этом вспоминайте, а изменить никого Вы не сможете.
Дарья Пель
понимаете
вы ритм жизни поменяли, у вас родился ребенок
а вот у мужа, как он был так и остался
его рождение ребенка ну ни как не затронуло
что делать
да также продолжайте ходить с подругами в кафе, а мужу доверяйте своего ребенка.. .
я думаю часа 2-3 вам хватит для общения
а муж приучится и привыкнет к тму что еще появился новый член вашей семьи
я думаю, что вам надо сходить а прием к психологу - тут так двумя словами не объяснишь...
Нонна Шконда
наслаждайтесь ребёнком и где ваши подружки с которыми по кафе гуляли?
А почему вы не едете вместе с ним в деревню? Он перестанет убегать от вас с ребенком, когда поймет, что никуда не убежишь. Тогда он, глядишь, предпочтет лучше чаще дома оставаться, чем сбегать от забот к родителям. Потому что в городе с ребенком легче, чем в деревне. Езжайте с ним и нагрузите его там ребенком.
А может действительно только кажется?? ? На Вас свалилось столько дел, ведь ребенок - это большая ответственность.. Нужно прежде поговорить с мужем (без скандалов) . А в деревне у него родители - тоже понят можно. Есть такой психологический прием - уступка на уступку. Когда Вы уступаете мужу, а он Вам! К примеру он сидит 4 дня с ребенком, а потом едет на неделю в деревню... Вот так полгодика и это уже станет привычкой - уступать друг другу... .
Главное, никаких поспешных выводов..
Люба Мамохина
Понимаешь, это ты носила ребенка 9 месяцев под сердцем, это ты готовилась и ждала стать матерью! мужчины чаще всего к этому не готовы! они боятся детей! возможно что он уезжает чтобы подумать, побыть в одиночестве! тебе конечно очень тяжело, даже не описать как тяжело, но не пори горячку, развестись ты всегда успеешь! ведь ты даже если его бросишь не побежишь же сразу себе другого искать? так что постарайся выйти с ним на разговор без криков и упреков! попробуй лаской! если так будет продолжаться еще длительное время, то нечего конечно мучить и себя и ребенка! но пока подожди.. . удачи тебе.. . если что пиши!
есть такие мужчины, по моему мнению, которые не скоро осознают что став отцом нужно время уделять детям постоянно, а некоторые никогда ими не станут. Мне подруга рассказывала: встречались, он ее ВРОДЕ любил, поженились, она забеременела. Сказала мужу, что если сейчас не родит, то уже все. Сказал, рожай. Родила, он их из роддома встретил, все как положено - цветы и т. д. Вроде все было нормально - помогал с ребенком, гулял с ним, кормил. Через три месяца он ей сказал - я не могу, не чувствую себя отцом. Ушел к другой. Еще через три месяца пришел с заявлением о лишении его отцовских прав, сам, добровольно. Она просто в шоке. Вот тоже сидит и думает, что делать. Хотя сейчас освоилась, привыкла.
Оля Сокиркина
Думаешь с другим будет лучше?
Еще до одной дошло что не все то золото что блестит )))
Вообще, очнитесь от влияния МТВ и западной агитации, женщина будет счастлива только занимаясь детьми и домом. У вас это все есть. Будьте счастливы, посмотрите на одиночек с детьми, имеющими возможность гулять и все такое. . Хотите поменяться с ними? Они с вами точно хотят!
у меня похожая ситуация, вышла замуж из жалости. Думала без меня он сопьется окончательно. И что как пил так и пьет, если трезвый то возле компа на меня с ребенком внимания ноль. Он в своем мире я в своем, помочь тоже некому. Посоветовать в таких ситуациях практически не возможно. Я буду разводится
А может не любили никогда?
я бы на Вашем месте ездила в деревню с ним вместе и с ребенком, ведь там живут бабушка и дедушка Вашего ребенка, и может быть действительно им нужна помощь Вашего мужа, если он хороший, то не надо себя настраивать на плохие мысли о нем, надо наладить с ним контакт, ведь ребенку отца мало кто может заменить, а эта Ваша хандра пройдет, когда ребенок немного подрастет, не разбрасывайтесь хорошими мужьями, в жизни всякое бывает, надо просто находить компромис, не давать волю своим негативным чувствам и Ваш муж обязательно Вас поймет.