Прочие дела домашние
пьют родители. буду благодарна за помощь советом.
Нужна помощь!!я на проекте не один год, но под своим ником не хочу светиться – поймете далее почему.. Родители пьют, причем как любой алкаш, таковыми себя не считают..отец работает, причем зарплата для региона нормальная; мать сейчас на бирже..уже месяц..и весь месяц выпивает..противная становиться жуть..работа не держит - типа расслабиться можно..а через год с небольшим она на пенсию выйдет – вообще без остановки сможет херачить…вот это меня ужасает !отцу до пенсии еще 6 лет – работу терять нельзя – у них ипотека.. и это вторая головная боль – я представляю себе последствия: потеря работы отцом (что из-за алкоголя просто) - негашение кредита - банк чтоб возвратить кредит продает квартиру за копейки-родители на улице…и еще: когда родители продали старую квартиру, они выписали меня к бабушке (без всяких прав) ,а сестру хоть и прописали –но в договоре приватизации она не в доле, то есть тоже прав не имеет..не подумайте, что я из категории людей, которые считают что родители обязаны обеспечивать детей жильем, просто квартиру не они заработали – бабушка (мама отца)сделала им еще в году 1980, да и после институтов работать пристроила на нормальные места, а то поехали бы по распределению по деревням..бабушка уже умерла к сожалению, 18 лет назад, собственно она в семье была вроде «крестного отца» - не посмели бы они пить если бы жива была…кроме этого когда умер дед (мамин папа), мать бабушку прихватила и к нотариусу – и бабушка написала отказ от наследства дедовой половины квартиры в пользу матери – чтоб и там мы сестрой ничего не поимели..вот скажите, это честно? все знают что свое жилье купить большая проблема, а без первоначального взноса ипотека нереальна..и остаемся мы с сестрой без ничего…если бы родители не пили – я бы не заморачивалась и не предполагала разные мрачные картины..но они пьют – и никому не надо рассказывать как алкаши становятся бомжами… И собственно мои вопросы: хоть я и знаю, что если чел пьет и сам не захочет бросить вряд ли можно что-то сделать… но все же – может кто знает как помочь? Ии второй вопрос: может у кого есть опыт – что делать, чтоб восстановить свои права на квартиру? Спасибо за внимание к моим проблемам!
если человек не захочет бросить пить, то его никак не заставишь и никакие доводы, умоляния тут не помогут ( я сужу из своего опыта (папа любил это дело) и опыта знакомых) . Кодирование -это способ, но тоже человек сам должен стремиться к этому.
Вы не теряйте терпения и силы духа, за черной полосой всегда приходит белая, и это 100%. Удачи вам)
Вам надо обратиться к юристу, на каком основании вас и сестру лишили доли в приватизации? Это противозаконно и с этим можно побороться
Кодировать ОБОИХ!
очень сложная ситуация. я не знаю что делать с квартирой, но предлогаю вам найти работу и заранее позаботится о себе. когда все самое страшное произойдет, вы должны снимать комнату или квартиру. зарабатывать на хлеб а не ждать и боятся. искренне желаю вам найти выход из такого сложного положения.
нужно их лечить, но должно быть и их желание.
Нужно работать самой, зарабатывать на жилье и думать о своих детях, если родители Ваши не думали о Вас. Очень сложно и печально, желаю, чтоб все наладилось
Очень сочувствую вашей проблеме. Может вам все-таки стоит попытаться обсудить эту проблему с родителями. Лучше с отцом, потому что если уж женщина подсела на алкоголь - то уж не слезет, извините. А в законе похоже это не предусмотрели. Я не помню, чтобы нам о чем то подобном говорили в институте.