Прочие дела домашние

Я ненавижу гостей и со всем не люблю когда они приезжают. Это же не только у меня так?

С детства не любила гостей. При этом неважно сестра родная приезжает, друзья, родственники или кто-то по делам. Ведь каждый раз начинаются эти часовые застолья и неудобные вопросы, на которых поднимают самые бональные вопросы или неприятные темы. А потом тыкают или мягко указывают тебе на недостатки и критикуют по любой мелочи. Поэтому ненавижу гостей и думаю я не одна же такая?
Лия Ли
Подайте гостю весть что мы имеем честь сказать ему что гость у нас как в горле кость.

Распечатай и повесь на дверь. Всего и делов-то.
Лейла Айтуарова
Лучший ответ
Светлана Исаева ну или повесить на входную дверь табличку с надписью «клуб "Что, Где, Когда" находится по другому адресу. Психотерапевта тут тоже нет!». )))
Лейла Айтуарова Это не я придумал, это они.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Радионяня_(радиопередача)
Чем взрослее становился,тем меньше нравились посиделки с гостями.Я,всегда рад друзьям с которыми общие интересы,но не толпе родственников,которые из раза в раз начинают перемывать кости или набухавшись,нести пургу.
Танюша Карпеко
Это для москвичей. Туда все едут. Никто не едет в Норильск или в Шадринск.
Так не пускайте их. Пару раз не пустите, на третий сами не пойдут.
Aja Amankulova Кого не пускать? Родственников,
и как вы это представляете?
Aja Amankulova К маме прийди, и пусть она вас не пустит в квартиру/дом свой
Aja Amankulova Мои тоже в МИР ином
Aja Amankulova Родня. Племянник приехал из Пластун - городок из Владивостока. и сел на мою шею. Выгнать не могла, родственник. На имущество не зарился.
Aja Amankulova Как сказать "нет" если в городе никого нет?
2-3 часа волшебство, люблю гостей. Но дальше - устаю.
А если ночевать захотят - у меня психоз
Светлана Д
Я не люблю, когда толпа собирается.
Но есть в моей жизни люди, для которых моя дверь открыта ВСЕГДА.
Ирина Миллер
А я любила гостей, особенно в детстве. Весело, интересно, всё нарядные, вкусно пахнет выпечкой и духами.
только у тебя бурятки так
OK
Omurkan Kumasheva
Ко мне и в час ночи и в 4 утра приходят.
Только не меня обсуждают а свои проблемы и просят совета.
Сколько слёз я повидал....
А сейчас у меня отказали ноги.
И те же люди приносят продукты, убираются в доме и готовят.
И я так же их слушаю и даю советы.
Вот сегодня в 4.20 утра приходил. Он мне по дому по ог, я ему по мозгам.
Бартер.
Я обожаю гостей.
А жена, Как и Вы, Ненавидит.
Не любить гостей – это паранойя.

...Как евреи говорят гостям: "Вы ухо́дите – слава Богу – или остаётесь – не дай Бог?"..
иди оне..
Причина вас. Скажу прямо, у вас нет энергии добродушия. Не хватает ее на общение. Вы натура в некотором смысле эгоистичная. Не умеете отдавать энергию, жертвовать. Исправимо конечно. Я допустим люблю гости. Ни на чем не настаиваю лично вам. Хотите чтобы появилась радость от приема гостей? Научу. Не хотите- не буду. Решать вам.
Инна Михалёва
Лия Ли Я понимаю, что в жизни я эгоистичная,но просто людей не люблю. Предпочитаю одиночество, тихие места и свободу!
Меня, обычно, очень хвалят. Но я тоже этого не люблю.
Не одна, но не все такие
Ирина Ледина
Не одна... Если ещё с ребенком приезжают - дам им в твой компуктер поиграть, не жадничай; да пускай они твоими куклами (фигурками, которые стоят по 3000-8000 рублей за штуку) поиграют, не сломают ведь; Не бухти на них, они же дети. А потом, когда гости уезжают, сидишь выслушиваешь, какой же ты не благодарный, тебя вырос или, а ты вот так вот родителям нервы трепаешь своим поведением...
Катя Пронина
Это когда дома не имеешь веса
Диана Орлова
Нет, ты не одинока в своих чувствах. В действительности, именно эти часовые застолья и неприятные вопросы иногда могут стать источником дискомфорта для многих людей. Замечать критику в сторону самого себя по мелочам – это самое печальное и излишне для всех участников встречи. Но пожалуйста, постарайтесь найти средство при встрече с гостями, такое как беседа по позитивным темам, проявить к ним услугу или даже постараться избегать вопросов, на которые Вы не хотите отвечать. Таким образом Вы сможете приятным и благоприятным образом справиться с ситуацией и при гостях не чувствовать себя некомфортно.
страх унижения это нормально, это почти одно и тоже что стыд
У многих так, гости доволь бесячие, еду жрут, смеются как гиены, ну это уже то самих людей зависит. Я в гостях пытаюсь вести себя тихо