Когда мне подруги жалуются, что им ночью кошмары снятся, я всегда спрашиваю: что читала (смотрела) на ночь? Детективчики, триллерчики, ужастички.. .
Мне снятся только цветные, сказочно прекрасные сны. Ведь мои дети давно читать научились, НО Я ИМ ВСЕГДА НА НОЧЬ СКАЗКИ ЧИТАЮ.))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Я старшей всю школьную программу вслух по-вечерам прочитала. Ну, и другие необходимые интеллигентному человеку книги.
Она уж сама - мама. Читает только учебники институтские и фентези.
Но багаж знаний у неё остался - обширнейший.
Это не я такая умная. Я когда-то вычитала, что такую же услугу оказала сыновьям наша известная писательница или поэтесса (вот жаль, запамятовала: то ли Токарева, то ли Барто...).
Прочие дела домашние
Задам, такой ненавязчивый.. а вы что на ночь любите деткам почитать? иль они сами умеют?
думаю это моё любимое занятие будет. . лишь бы дитю хотелось...
моя младшая детка читает на ночь комиксы японские-12 лет детке))
старшая очень любила меня слушать, особенно стихи: барто, михалков, чуковский и т. д. младшая же любили только музыкальные сказки типа: бременских музыкантов (тогда ещё диски) а меня терпеть не могла (((
моя обычно днем с книжками ко мне бежит. а на ночь, если просит с ней полежать, просит вместе спеть.
а так всё чаще засыпает сама, покачивая в кроватке братика. наверное, это временно, так рано не взрослеют. но я несказанна рада и пользуюсь этим, пока можно)) )
ей в мае 3 года будет
Нам пока полтора года; рассказываю сказки, которые и пою песенки, которые мне бабушка когда-то рассказывала и пела. И вот удивительно, столько лет и не думала вспоминать, а как понадобилась - само все вспомнилось! А ведь некоторых вещей с детства не слышала!
Сказки.
Тупо настаиваю на сказки братьев Гримм...)))
я читала Н. Носова. Живая шляпа, Фантазеры и т. п.
Сами дети и в подростковом возрасте очень не любят читать, если ребенок уже сам понимает то спросите хочет он чтоб ему читали или нет :)
Хотя разве что комиксы, но не стоит такие как том и джерри, дети всему этому учатся и ТАКОЕ вытворить могут. . Ой ой ой! Ну впринцепи больше незнаю что и сказать..
у нас большая книга сказок, какую страницу раскроет, ту сказку и читаем
Хороший журнальчик у мальчика)
вокруг пупка пальчиком и всякие небылицы про них -любят.