Прочие дела домашние

Хотели бы вы, чтобы ваши дети учились и работали за границей?

Меня родители отправили в 17 лет, в итоге к 24 годам только заканчиваю бакалавриат (успела поменять специальность) , опыта работы ноль, в долгах, плюс масса болезней и депрессии.
Хочу возвращаться, а в результате, все друзья собираются как раз валить.. . Разве что языки на свободном уровне, знакомства по всему миру и понимание, что никому кроме родителей я в этой жизни не нужна.
Первое образование надо всё же получать в россии, а потом магистратура и аспирантура за границей.
правда я чётко поняла, что хочу работать в науке, на деньги и комфорт мне наплевать и хочется поездить по миру с рюкзаком автостопом без денег.
Вообще, за границей взрослеют позже. Наеврно, в этом плане я себе сохранила десяток лет.
Ксения Футина
Лучший ответ
Я то хочу и есть возможность, но она не хочет (((
@нгел Ш@льной
Нет, моим детям как раз очень хорошо дома, они никуда не хотят. Это я за границей.
да и дочь хочет, после поездки по Европе
пока не знаю, для дочки ещё рано, а сын не захотел....
Наталья Мохова
Хотела бы, чтобы они в России много зарабатывали и могли путешествовать, куда хотят
Очень. Идем к этому.
Оксана Филенко
нет. я хотела бы, чтобы на Родине были достойные условия, для обучения и работы.
но это всего лишь хотения.
Aikosha) Duisebaeva™.=)
Конечно. И сама бы туда с ними уехала
Мы и так за границей: (:(
Ксюша Пашкевич
Оксана Филенко А почему :(:(?
Светик Куксина С пианинкой дружите?...)))
Естественно.

Ну и - я и сама там жить хочу.
у нас тоже есть хорошее образование и достойные работы. а вот зарплаты у нас маленькие.. ну разве что депутаты и олигархи хорошо живут.... думаю что да, наверное хотела бы....
Да. Моя уже учится. Но хочет вернуться.
Оксана Филенко Она еще просто не поняла, что тут делать нечего(( Потом спасибо скажет.
Только если ребенок будет знать язык этой страны в совершенстве.
Я бы хотела, чтоб у нас были достойные зарплаты и мои будущие дети были здесь счастливы
Мне без разницы, где она будет учиться и работать, главное, чтобы ей нравилось её дело.
ага. в Монголии пастухами например
Натали .
я далеко не патриот, но ребёнка бы далеко от себя не хотелось бы отпускать
а какая перспектива в россии с прутиным