Дети все разные. Кто-то и в 6 знает, что купить, получше мамы с папой. А кто-то и в 18 не справится.
Но ведь когда-то же ей придется самой себе покупать одежду и обувь. Лучше учиться сейчас. Я бы обговорила с ней сумму, как проверить качество обуви, как мерить, проверять, не натрет ли, Какой цвет и фасон будет универсальным, какой требует определенной одежды, и все, отпустила бы.
Прочие дела домашние
- Стоит ли дочери (14 лет), доверять самостоятельную покупку обуви…?
Мой покупал в этом возрасте вещи. Почти ничто носить не стал.
А в чём проблемы? Что купит, то и носить будет. Ну можно сумму ограничить.
Ольга Пирошкова
это вы так думаете, мой купил себе обувь, 3 раза одел, замерз и больше не носит.
Гайдар в 16 полком командовал !)))
у меня сын покупал сам. . с условием "этикетки ярлыки не обрываются, приносишь домой-смотрю качество"..модель, фасон-не обсуждалось мной) 0
я и в своём-то возрасте до сих пор ошибаюсь )))
А почему бы и нет!
в принципе моя дочь с 12 лет все вещи себе сама покупала, но по первости я ее учила, чтобы край обуви ногу не сжимал, чтобы кожа была натуральная, чтобы не красились, чтобы подошва была хорошо приклеена, ляпы, конечно, бывали, но зато научилась
мой купил зимние ботинки "модные", несколько раз одел и не могу больше заставить в них ходить, благо были прошлогодние, 3500 на ветер, я конечно ворчу, он говорит, что сам больше покупать не будет. Тоже самое с перчатками, каждый день их от катышков чистит.
Ну сапоги за 6-7 тысяч я бы доче не доверила самостоятельно купить, а фигню какую-нибудь в Центр-обуви пусть сама выбирает, конечно.
Моя в двенадцать уже самостоятельно покупает обувь и одежду.
ей можно уже самой все себе покупать, чтто она хочет)
конешно можно доверять!! как же без доверия???
я разрешаю, ну конечно с учётом того что она будет носить, в первый раз туфту купила, другой обуви не было и поэтому носила. А теперь тысячу раз подумает, обойдет много магазинов, купит и слава богу носит с удовольствием. Хотя мне не всегда нравиться, то что она покупает.