Прочие дела домашние
У ребенка режутся зубки, всю ночь капризничает, Панадол уже дала, что делать?
Купите в аптеке резиновые игрушки. У него чешется десна : пускай погрызёт)
Нам Калгель не помогал. Есть денталная адгезивная паста "СОЛКОСЕРИЛ" для местного применения-ускоряет заживление, обезбаливает, защищает раневую поверхность. Консистенция у нее густая, она не слизывается малышом, оставаясь какое-то время на десне, имеет приятный мятный вкус. Втирать не надо.
Есть специальные гели для зубиков, они обесбаливают!
таскать на руках всю ночь.... заснуть в кресле с ребенком на руках.... потом лет через 10 вспоминать с улыбкой)))))))
гели есть специальные в аптеках, чтоб дёсны мазать малышу, обезбаливают. Купите завтра, и мажьте, когда больно малышу, будет легче
дайти "Аналгин"!!! и всякого рода аналгетеки.
Купите в аптеке КАЛГЕЛЬ и смазывайте десны в нем присутствует ледокоин помоему он обезболит. в день можно смазывать до 6-7раз. Точнее в инструкции прочтете.
хватит пичкать ребенка всякой дрянью-все через это проходили. Все пройдет-ройдет и это
панадол мне не помог к сожалению... помогает детсткий нурофен-сироп
можно помазать дёсна специальным гелем при прорезывании-КАЛГЕЛЬ
Я согласна с предыдущими ответами: прежде всего надо набраться терпения. Помогает и Калгель (но его нельзя использовать более 4-х раз в день) , и грызунки (но не все дети их грызут) . Если нет возможности прямо сейчас бежать в аптеку, мне советовали следующее: охладить в холодильнике кусочек марли, намотать на палец и протирать дёсенки. Создаёт охлаждающий эффект. Можно кусочек яблочка таким же образом охладить и дать ребенку погрызть (вернее пососать) . Ещё можно покатать серебряным кольцом (если есть) , или обмочить, например платок, в слабом растворе соды и тоже протирать десенки.
Давайте пить ромашку, делать из неё слабенький чаёк и давать пить. Ромашка обеззараживает и успокаивает.
А главное, ни в коем случае не раздражайтесь и не злитесь на ребёнка, он это чувствует, как собака чувствует адреналин при испуге.
А плачет ребенок именно по ночам, потому что кости (и соответственно зубы) у ребенка растут только во время сна. Поэтому... наберитесь терпения и удачи вам.
Набраться терпения... по другому никак
запаситесь терпением
Первое - это положить в холодильк и хорошо охладить детские грызунки (прорезыватели для зубов с силиконовым или иным наполнителем) и давать грызть. Пока грызет один - второй положите охлаждаться.
Если температура выше 38 С - то нам помагает Нурофен (сироп от жара) , но его нельзя принимать более 3 дней (если ребенок до 1 года) .
Если температура ниже то можно обойтись риктальными свечами с анальгирующими свойствами.
Главное внмательно читайте анотацию и соблюдайте дозы.
А в перерывах можно давать чай с мятой или ромашкой - успокаивают. И самим взрослым тоже, что-то успокаивающее можнопринять, те же чаи.